Суббота, 29 июня

«Академия школьников»: Летний проектный курс по коммуникациям

Регистрация: до 31 мая

Соревнования и сборы HSE Techarena Training Camp

Встреча с академическим руководителем магистерской программы «Международный менеджмент»

Консультация для поступающих на бакалаврскую образовательную программу «Философия»

Воскресенье, 30 июня

III летняя студенческая математическая школа «Алгебра и теория чисел-2024»

Поиски конкуренции в неконкурентной среде

3 июля в Высшей школе экономики состоялся очередной семинар из серии "Рыночная конкуренция и антимонопольная политика в России", организованный Институтом анализа предприятий и рынков ГУ-ВШЭ. Серия семинаров проводится в рамках программы фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ.

"Эрнст энд Янг" открывает базовую кафедру в Высшей школе экономики

"Эрнст энд Янг" и Высшая школа экономики заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве, результатом которого стало открытие базовой кафедры "Эрнст энд Янг" в ГУ-ВШЭ.

Социальное предпринимательство: благотворительность или бизнес

1 июля состоялся очередной семинар серии "Институциональные проблемы российской экономики", организованный Институтом анализа предприятий и рынков ГУ-ВШЭ. С докладом "Обзор опыта и концепций социального предпринимательства с учетом возможностей его применения в современной России" выступила заместитель директора Института управления социальными процессами ГУ-ВШЭ Александра Московская.

Магистр юриспруденции — профессионал с навыками коммуникации

О магистерской программе по юриспруденции "Корпоративный юрист" рассказывает заведующая кафедрой предпринимательского права, профессор Оксана Олейник.

Фондовый рынок США ведет себя необычно

Ситуацию на фондовом рынке комментирует Юрий Данилов, старший советник по макроэкономике Центра развития фондового рынка, заведующий лабораторией анализа финансовых рынков ГУ-ВШЭ.

Вмешательство государства в действия рыночных агентов имеет место

О состоянии конкуренции в России рассуждает проректор ГУ-ВШЭ, директор Института анализа предприятий и рынков Андрей Яковлев.

Скончался академик РАН, историк Александр Фурсенко

30 июня в Петербурге на 81 году жизни скончался академик Российской академии наук, историк Александр Фурсенко, отец министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко. Прощание с ученым состоится 2 июля в Петербурге.

Конференция "Теория социальных событий — новая исследовательская перспектива"

30 июня Центр фундаментальной социологии ГУ-ВШЭ провел отчетную конференцию "Теория социальных событий — новая исследовательская перспектива", представив промежуточные результаты проекта "Конструирование социального события в производстве и трансляции повседневного знания".

Вышка стремится стать одним из ведущих мировых проектно-исследовательских университетов

30 июня в Вышке состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ГУ-ВШЭ.

Никаких скидок не будет — на кону наше доброе имя

О программе "двух дипломов" УрГУ и Высшей школы экономики, ходе ее реализации, проблемах, с которыми приходится сталкиваться и перспективах дальнейшего взаимодействия с Уральским госуниверситетом после заседания Академического совета рассказал декан факультета экономики ГУ-ВШЭ Владимир Автономов.