Суббота, 29 июня

«Академия школьников»: Летний проектный курс по коммуникациям

Регистрация: до 31 мая

Соревнования и сборы HSE Techarena Training Camp

Встреча с академическим руководителем магистерской программы «Международный менеджмент»

Консультация для поступающих на бакалаврскую образовательную программу «Философия»

Воскресенье, 30 июня

III летняя студенческая математическая школа «Алгебра и теория чисел-2024»

К электронным ресурсам библиотеки ГУ-ВШЭ можно подключиться из дома!

Библиотека ГУ-ВШЭ запускает в тестовом режиме систему удаленного доступа к электронным ресурсам библиотеки. Получить право доступа в этот период может любой сотрудник/преподаватель/учащийся ГУ-ВШЭ, имеющий ящик электронной почты на сервере hse.ru.

Дефолт'98: Роковой удар или спасительное кровопускание?

15 августа в РИА "Новости" состоялся круглый стол на тему "Дефолт 1998 года. Десять лет спустя". Об итогах "черного" вторника и его последствиях для российской экономики рассуждали руководитель Экономической экспертной группы Минфина РФ Евсей Гурвич, вице-президент Ассоциации российских банков Анатолий Милюков, начальник управления развития некредитных продуктов и VIP обслуживания "Альфа-Банка" Вадим Юдин, директор Аналитического департамента ОАО "Банк Москвы" Кирилл Тремасов и профессор кафедры экономики и финансов фирмы ГУ-ВШЭ Иван Родионов.

Россию будут ругать, но c ней придется считаться

О дальнейшей судьбе соглашения о стратегическом партнерстве ЕС-Россия и о возможности применения санкций как в отношении одной, так и другой стороны размышляет Юрий Рубинский, профессор кафедры мировой политики ГУ-ВШЭ.

Людям свойственно мечтать. Кто-то мечтает о деньгах и славе, кто-то о вечной любви. А мы, помимо всего прочего, мечтали покорить Эльбрус — самую высокую вершину Европы (5642 м).

Друзей мы этой войной не нажили, а врагов у нас явно прибавилось

Об итогах грузино-осетинского конфликта размышляет Максим Братерский, профессор кафедры мировой политики, директор Школы российских исследований ГУ-ВШЭ.

Экономические неприятности на фоне грузинского кризиса

13 августа в "РИА Новости" состоялся круглый стол на тему "Экономический аспект грузино-осетинского конфликта". В обсуждении приняли участие председатель правления Российской ассоциации политических наук Владимир Петровский, преподаватель ГУ-ВШЭ, главный экономист Банк "Траст" Евгений Надоршин, руководитель Департамента рыночных исследований ИК «КапиталЪ» Скотт Семет.

Россия подождет мандата на блицкриг

Российская операция "по принуждению к миру" в Южной Осетии» практически завершена. Похоже в конфликте на Кавказе наступает пауза. О том, насколько долгой она будет и каковы возможные сценарии развития событий рассказывает экономист и политолог, глава управления по работе с ценными бумагами банка "Открытие", член партии "Гражданская сила", выпускник факультета экономики ГУ-ВШЭ Василий Дубинин.

ГУ-ВШЭ переходит в ведение Правительства РФ

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение об отнесении государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет — Высшая школа экономики" (ГУ-ВШЭ, г Москва) к ведению Правительства РФ.

Николайшвили Г. Г. Социальная реклама: теория и практика. М.: Аспект Пресс, 2008

В учебном пособии систематизируются теоретические и прикладные знания в области российской и зарубежной социальной рекламы. Феномен социальной рекламы рассматривается в историческом. правовом, политическом, экономическом, психологическом ракурсах. Изложение предметного материала подкрепляется анализом большого количества рекламных кампаний.

"Падать не больно, вставать легко"

Ирина Папшева, поступила на отделение программной инженерии факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ.