Суббота, 29 июня

«Академия школьников»: Летний проектный курс по коммуникациям

Регистрация: до 31 мая

Соревнования и сборы HSE Techarena Training Camp

Встреча с академическим руководителем магистерской программы «Международный менеджмент»

Консультация для поступающих на бакалаврскую образовательную программу «Философия»

Воскресенье, 30 июня

III летняя студенческая математическая школа «Алгебра и теория чисел-2024»

Необходим институт антиинфляционной экспертизы

17 июля в пресс-клубе РИА-Новостей состоялась пресс-конференция трех известных в экспертном сообществе экономистов: научного руководителя Высшей школы экономики Евгения Ясина, эксперта Института экономики переходного периода Льва Фрейнкмана, и директора департамента стратегического анализа "ФБК" Игоря Николаева. Тему выступления обозначили как "Экономический рост, налоги и инфляция". Уважаемые эксперты предложили аудитории свое видение проблем стимулирования экономического роста в условиях инфляционной экономики и планируемой налоговой реформы.

"Решать проблемы по мере их поступления"

Евгения Лавриненко, поступает на факультет прикладной политологии ГУ-ВШЭ.

Круглый стол по программе модернизации сети государственного радиовещания

17 июля в ГУ-ВШЭ состоялся Круглый стол на тему "Ведомственная целевая программа Роспечати как инструмент модернизации сети государственного радиовещания". Целевая программа "Модернизация сети государственного радиовещания в 2010—2012 годах" была разработана в феврале — июне 2008 года Рабочей группой ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" при методической поддержке сотрудников Института проблем государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ.

Игорь Реморенко: "Модель "Российское образование — 2020" создается в интересах потребителей образовательных услуг"

О том, каким образом организована разработка модели "Российское образование — 2020", каковы ее основные принципы и ключевые проблемы, в чем суть реформы начального и среднего профессионального образования, рассказывает директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России Игорь Реморенко.

В ожидании ЕГЭ

Окончание первого этапа приемной кампании — регистрации абитуриентов — комментирует проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

"Бери от жизни все"

Анатолий Макаров. Поступает на отделение прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ.

И еще раз о Летней школе ЛИРТ

Один из экспертов прошедшей Летней школы по экономике труда, организованной Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ, профессор Российской экономической школы  Ирина Денисова подводит итоги.

Исследователь экономики труда должен быть специалистом сразу в трех областях

О Летней школе по экономике труда (RSSLE), организованной Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ, о слушателях и экспертах, и о том, что удалось в этом году, а что нет, рассказывает проректор Высшей школы экономики, руководитель ЛИРТ, Сергей Рощин.

После Летней школы ЛИРТ чертовски хочется работать!

На днях завершилась работа второй Летней школы по экономике труда, организованной Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ. В течение пяти дней восемнадцать слушателей летней школы представляли собственные исследовательские проекты, слушали лекции ведущих российских экспертов в области экономики труда, принимали участие в дискуссиях и создавали коллективные экспресс-проекты.

"Все, что ни делается — все к лучшему"

Кристина Пенязь. Поступает в Международный институт экономики и финансов (МИЭФ) ГУ-ВШЭ.