1пн2вт3ср4чт5пт6сб

Суббота, 6 июля

Встречи абитуриентов с академическими руководителями бакалаврских программ факультета экономических наук

Дипломатическая вежливость и ведомственная заинтересованность

Департамент Ближнего Востока и стран Африки МИД Российской Федерации направил в ГУ-ВШЭ письмо с выражением  благодарности за сотрудничество профессору кафедры теории права и сравнительного правоведения Леониду Сюкияйнену.

НКО: определяясь с ориентацией

27 января по инициативе Лаборатории исследования гражданского общества (ЛИГО) ГУ-ВШЭ прошел семинар "Коммерциализация некоммерческих организаций — во благо или во вред?"

О пользе восторга

27 января на факультете бизнес-информатики ГУ-ВШЭ состоялась лекция гендиректора компании USABILITYLAB, одного из ведущих юзабилити-специалистов России Дмитрия Сатина и его коллеги Андрея Сикорского под названием "Восторг пользователей! Это заразительно".

Бюджет теряет треть

Правительство решило приблизить бюджет-2009 к реальности. Доходы будут на треть ниже запланированного, деньги придется взять из накопительных фондов.

Факторы развития гражданского общества и механизмы его взаимодействия с государством / Под ред. Л. И. Якобсона. М.: Вершина, 2008

В книге представлена одна из первых в отечественной литературе попыток научного исследования гражданского общества в России начала XXI в., его состояния и взаимодействия с государством.

Жесткие цены

Резкое снижение спроса в России не ведет, в отличие от многих развитых стран, к снижению цен. Проблема в слабом уровне конкуренции.

Город в городе — Лаваль в Квебеке

Официальное подписание договора о сотрудничестве между Высшей школой экономики и одним из крупнейших и известнейших вузов мира университетом Лаваля (г. Квебек, Канада) состоялось еще в прошлом году. Но активное сотрудничество должно начаться в году наступившем.

Без пафоса

26 января в здании ГУ-ВШЭ на Кирпичной прошла донорская акция, организатором которой выступил студсовет факультета бизнес-информатики при поддержке Управления по внеучебной работе со студентами совместно с Федеральным медико-биологическим агентством.

Идентификация спорна

В рамках 16-го Симпозиума "Пути России", который состоялся 23—24 января в Московской высшей школе социальных и экономических наук, прошла секция "Российская идентичность: как ее изучать и как ее изучают".

Куда шла, куда пришла и куда дальше пойдет Россия

23–24 января в Московской высшей школе социальных и экономических наук прошел 16-ый международный симпозиум "Пути России". Тема очередного симпозиума звучала как "Современное интеллектуальное пространство: школы, направления, поколения".