1пн2вт3ср4чт5пт6сб

Суббота, 6 июля

Встречи абитуриентов с академическими руководителями бакалаврских программ факультета экономических наук

Австрийские R&D-уроки

Австрия, когда-то типичный середняк во внедрении наукоемких инноваций, за десять лет новой политики сумела обеспечить бурный рост R&D.

Заявление ректора

Ректор Государственного университета — Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов заявил о своей позиции по поводу инцидента с письмом ГУВД Москвы и развернувшейся вокруг этого публичной полемики.

Кому не все равно

5 февраля в Культурном центре Вышки прошла презентация книги известного журналиста, доцента Высшей школы журналистики ГУ-ВШЭ Светланы Сорокиной "Мне не все равно".

А кактус можно и побрить

Завершились конкурсные отборы Благотворительного фонда В. Потанина среди преподавателей и студентов ведущих вузов города Москвы. Победителями конкурса среди молодых преподавателей были признаны Елена Подколзина, старший преподаватель кафедры институциональной экономики, и Андрей Шевчук, доцент кафедры экономической социологии ГУ-ВШЭ.

Олимпиада: главное — не участие, а победа

4 февраля в здании ГУ-ВШЭ на Мясницкой прошел Московский региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Олимпиада была организована Вышкой совместно с Московским институтом открытого образования.

Встреча с иностранными журналистами

4 февраля в Высшей школе экономики состоялась встреча руководителей ГУ-ВШЭ с журналистами иностранных СМИ.

Библиотека гражданского общества

4 февраля в ГУ-ВШЭ прошла презентация книг о состоянии гражданского общества в России, организованная действующей в Вышке Лабораторией исследования гражданского общества и Фондом "Общественное мнение".

"Они находят свои мысли в наших словах"

Один из профессоров Высшей школы менеджмента ГУ-ВШЭ — проректор Государственного университета управления Владимир Годин. О том, чем привлекательна для администратора столь известного вуза преподавательская работа в Вышке и чем Высшая школа менеджмента отличается от других бизнес-школ, он рассказал в интервью нашему порталу.

История и модернизация

Что способствовало и что препятствовало модернизации традиционных обществ, — с докладом на эту тему на семинаре Евгения Ясина выступил знаменитый российский востоковед Леонид Васильев.

Мораль и право: драма столкновений

3 февраля в ГУ-ВШЭ состоялось заседание кейс-клуба факультета права, на котором студенты обсудили одно из последних решений Верховного суда США — о допустимости необоснованного ареста.