1пн2вт3ср4чт5пт6сб

Суббота, 6 июля

Встречи абитуриентов с академическими руководителями бакалаврских программ факультета экономических наук

Правила для СМИ

Что происходит с рынком, когда экономическая логика заменяется политической, а максимизация прибыли или выручки — вопросами лояльности государству основных игроков рынка? Это вопрос, актуальный для рынка современных российских СМИ, обсуждался на семинаре в Лаборатории экономико-социологических исследований ГУ-ВШЭ.

Стажировка как начало карьеры

В феврале прошлого года сотрудники Центра развития карьеры ГУ-ВШЭ совместно с факультетом социологии организовали первую встречу студентов с ведущими компаниями-работодателями. И вот, спустя год, 3 февраля 2009-го, прошла вторая встреча студентов факультета с представителями фирм.

Нефть может подорожать

За полгода цена нефти упала вчетверо, вернувшись к уровню 2004 г. Объяснить это фундаментальными факторами невозможно: спрос упал не более чем на 0,4%.

Мы вместе. А вы?

Интервью с Вероникой Хомяковой, студенткой экономического факультета ГУ-ВШЭ, "долгожительницей" ежегодного профориентационного лагеря для школьников 8—11 классов "Мы вместе".

Бал-маскарад в честь юных эрудитов

31 января в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоялся торжественный бал, проведенный клубом "Эрудит". В этот вечер в стенах Вышки витал дух истории, юные дамы и кавалеры блистали в костюмах, напоминавших о балах-маскарадах "золотого века" русской литературы.

Корпоративные финансы: перспективы и реальность. Стратегические финансовые решения / Отв. ред. И.В. Ивашковская. М.: ТЕИС, 2008

Вышел из печати сборник статей участников Четвертой межвузовской научной конференции молодых ученых "Корпоративные финансы: перспективы и реальность. Стратегические финансовые решения".

Золотой гусь, несущий чугунные яйца

Студенты факультета экономики питерского филиала ГУ-ВШЭ Мария Пахомкова и Кирилл Шиханов совершили путешествие из Петербурга в Москву, где их ждал "Золотой гусь", запеченный с "чугунными яйцами" под соусом интервью...

Семестр как инвестиция

Надежда Пруцкова, студентка 4-го курса факультета менеджмента ГУ-ВШЭ, мечтала попасть на учебу-стажировку за рубеж, желательно в Германию. Но когда пришло время подавать документы, на всякий случай направила их «во все концы» — в надежде, что повезет хоть где-нибудь. Повезло в одном месте. В Европейской бизнес-школе, в Германии.

В центре исследований, в центре внимания

29 января — юбилей у ведущего научного сотрудника Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Нины Тимофеевны Вишневской.

Виртуальное право

Вот уже год в ГУ-ВШЭ действует научный клуб "Право и информационное общество", организованный факультетом права. 29 января состоялось очередное заседание, оно было посвящено правовому регулированию электронной коммерции.