Среда, 31 июля

День «закрытых» дверей магистерской программы «Экономический анализ»

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый аналитик», «Финансы» и программы МВА «Управление инвестициями»: «Количественные методы в финансах»

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Модерн vs Модернизация

Очередной круглый стол, организованный членом правления РСПП Виктором Бирюковым, был посвящен теме модернизации. Главный докладчик политолог Станислав Белковский предложил сократить обсуждаемый термин до «модерна».

Какой должна быть эффективная полиция

8 июля в Высшей школе экономики было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Академией управления МВД России.

К вопросу о дремучести

8 июля издание «Утро.ру» опубликовало статью, в которой извращены высказывания, прозвучавшие на пресс-конференции «Стратегия-2020: переход от стимулирования инноваций к росту на их основе», в частности недобросовестно, с грубыми искажениями смысла переданы слова первого проректора ВШЭ Леонида Гохберга.

Летние школы для деловых людей

Этим летом Высшая школа экономики проведет сразу две Летние школы, посвященные предпринимательству, — в июле и в августе. А совсем недавно в рамках Программы развития инновационной инфраструктуры представители Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ побывали в Университете Твенте в Нидерландах.

«Уровень российской математики по-прежнему высок»

Сергей Ландо — декан факультета математики НИУ ВШЭ и руководитель магистерской программы «Математика». По итогам студенческого голосования он стал лучшим преподавателем-лектором.

Индикаторы науки: 2011. М.: НИУ ВШЭ, 2011

Предлагаемый статистический сборник продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектам развития науки и инноваций в Российской Федерации.

Индикаторы инновационной деятельности: 2011 . М.: НИУ ВШЭ, 2011

В настоящем сборнике отражены результаты статистических обследований инновационной деятельности в экономике страны. Представлены показатели, характеризующие уровень развития технологических и нетехнологических инноваций, разработанные в соответствии с современными международными стандартами ОЭСР и Евростата.

«Моя задача — привить первокурсникам основы профессиональной этики»

Ольга Симонова, доцент кафедры общей социологии, стала одним из лучших преподавателей по мнению студентов факультета социологии Высшей школы экономики в категории «Преподаватель семинарских/практических занятий».

Бюллетень «Деловой климат в розничной торговле во II квартале 2011 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Деловой климат в розничной торговле во II квартале 2011 года»,  подготовленный на основе ежеквартальных конъюнктурных опросов руководителей торговых компаний, проводимых Федеральной службой государственной статистики.

Профессия — служить обществу

В одном из интервью директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова обмолвилась о том, что скоро в Вышке появится магистерская программа по менеджменту в некоммерческих организациях. Действительно ли молодежь интересуется некоммерческими организациями (НКО)?