Среда, 31 июля

День «закрытых» дверей магистерской программы «Экономический анализ»

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый аналитик», «Финансы» и программы МВА «Управление инвестициями»: «Количественные методы в финансах»

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

«У студентов в России наблюдается крен в сторону бизнес-карьеры»

По итогам голосования студентов отделения прикладной математики и информатики Высшей школы экономики Александр Беленький, профессор кафедры высшей математики на факультете экономики ВШЭ, стал одним из лучших преподавателей,читавших лекции в Вышке в 2011 году.

Забыли про овраги-2019

Госпрограмма «Развитие транспортной системы на период 2012-2019 гг.» в правительстве считается находящейся в «высокой степени готовности». Однако это определение справедливо, скорее, для документа, изложенного на бумаге, пришли к выводу эксперты, работающие над модернизацией Стратегии-2020.

«Еще и получать качественное образование»

25 июля закончился прием документов от абитуриентов бакалавриата этого года. Среди тех, кто успел в последние дни подать документы в приемную комиссию Высшей школы экономики, Соня Ковалева — она поступает на факультет филологии ВШЭ.

Вырваться вперед

25 июля свой 55-й день рождения отмечает ординарный профессор, директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон.

«Проект инновационный, и он меняется в процессе выполнения»

В прошлом году Высшая школа экономики была определена в качестве головного вуза по проекту «Создание высокотехнологичного производства инновационных программно-аппаратных комплексов для эффективного управления предприятиями и отраслями экономики современной России». О совместном проекте с компанией «Авикомп Сервисез» рассказывают руководитель проекта от ВШЭ Ирина Ефименко и научный руководитель проекта от компании «Авикомп» Владимир Хорошевский.

Новые практики высшей школы

С 10 по 24 июля в Москве проходила Летняя школа «Менеджмент в высшем образовании», организованная Институтом развития образования (ИРО) ВШЭ и Университетом прикладного менеджмента (UAM) из немецкого Эрдинга при поддержке Германской службы академических обменов и Министерства образования Германии. О школе рассказывают ее соруководители — президент UAM Кристиан Вернер и заместитель директора ИРО Кирилл Зиньковский.

Взгляд на социальную политику с другой стороны

С 13 по 24 июля в Зеленогорске (Ленинградская область) при поддержке Высшей школы экономики прошла Летняя школа «Case studies of exclusion/inclusion effects towards women and ethnic minorities».

«Хочешь оставаться актуальным — не давай себе поблажек»

Цикл интервью с лучшими преподавателями Высшей школы экономики по итогам голосования студентов Вышки продолжает интервью с доцентом кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий ВШЭ Юлией Таратухиной.

«Первое, что сделаю после поступления, — запишусь на танцы»

Приемная комиссия Высшей школы экономики зарегистрировала семитысячного абитуриента бакалавриата. Ольга Яценко подала заявления на отделение логистики, факультет филологии и факультет бизнес-информатики ВШЭ.

Трехлетний план

Российский бюджет больше никогда не будет чувствовать себя также комфортно как до кризиса — избавиться от дефицита в ближайшие годы не удастся, рассказал на II Бизнес-форуме «Финансирование проектов реального сектора экономики» зам. министра финансов Александр Новак.