Среда, 31 июля

День «закрытых» дверей магистерской программы «Экономический анализ»

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый аналитик», «Финансы» и программы МВА «Управление инвестициями»: «Количественные методы в финансах»

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Индексы интенсивности производства продукции и услуг непромышленных видов экономической деятельности – май 2011 г.

В ежемесячном оперативном докладе Центра развития НИУ ВШЭ рассматривается динамика интенсивности производства продукции и услуг непромышленных видов экономической деятельности (индексы физического объема, очищенные от влияния календарного и сезонного факторов).

«До 22 августа (20 и 21 — нерабочие дни) абитуриенты еще могут заключить договор на платное обучение»

Проректор ВШЭ Григорий Канторович рассказывает о результатах приема абитуриентов бакалавриата на бюджетные места в Высшую школу экономики.

Северный Кавказ: модернизационный вызов

На Северном Кавказе идут реальные модернизационные процессы, здесь есть реальные модернизационные силы и преобразования в регионе возможны на основе поддержки роста снизу. Причем в этом случае их результаты будут более предсказуемыми и устойчивыми, чем в варианте развития на основе инициатив из центра, уверена соруководитель Экспертной группы по совершенствованию Стратегии-2020 «Реальный федерализм, местное самоуправление, межбюджетная политика», руководитель научного направления «Политическая экономия и региональное развитие» Института Гайдара Ирина Стародубровская.

Психология души

10 августа свой 80-летний юбилей отмечает ординарный профессор, заведующий кафедрой психофизиологии ВШЭ, академик Российской академии образования Владимир Зинченко.

Прииск общественного блага

10 августа заведующему Лабораторией прикладного анализа институтов и социального капитала, профессору кафедры институциональной экономики ВШЭ Леониду Полищуку исполняется 60 лет.

«Качество преподавания и обучения должно только расти»

На отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики ВШЭ уже в «первую волну» на бюджетные места зачислено почти в два раза больше абитуриентов, чем планировалось. Ситуацию комментирует заведующий отделением Владимир Мхитарян.

«К каждому занятию готовлюсь как будто впервые»

Во время голосования за лучших преподавателей Вышки студенты отделения деловой и политической журналистики отдали предпочтение ординарному профессору, декану факультета филологии ВШЭ и заведующей кафедрой словесности Елене Пенской.

Наблюдаемость в науке

9 августа свой 70-летний юбилей отмечает профессор кафедры общей и экспериментальной психологии ВШЭ Валерий Романов.

Вышка обеспечит учебу «дополнительным» первокурсникам

Число абитуриентов, рекомендованных к зачислению в бакалавриат ВШЭ, уже по итогам «первой волны» значительно превысило ожидаемые показатели. Однако у получивших право на обучение в Вышке нет поводов для беспокойства. О том, как для них будет организован учебный процесс, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

«Через год учителям в школах придется вести новую и сложную дисциплину»

До 28 сентября продолжается набор слушателей на магистерскую программу «Политические вызовы современности», реализуемую Институтом развития образования ВШЭ. О задачах программы и о новых специализациях, открываемых на ней в 2011 году, рассказывает ее соруководитель, заместитель заведующего кафедрой всеобщей и отечественной истории ВШЭ Алексей Рябинин.