Среда, 31 июля

День «закрытых» дверей магистерской программы «Экономический анализ»

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый аналитик», «Финансы» и программы МВА «Управление инвестициями»: «Количественные методы в финансах»

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Как оценить эффективность госпрограмм?

29 июня в Высшей школе экономики прошло второе пленарное заседание международной конференции APPAM (Association for Public Policy Analysis and Management) «Повышение эффективности оказания государственных услуг».

Рыночная экономика без предпринимателей?

29 июня в ВШЭ состоялось очередное заседание научного семинара под руководством Евгения Ясина «Экономическая политика в условиях переходного периода». На этот раз ученые выбрали тему «Бизнес в зале суда. Деньги. Власть. Право».

C. М. Авдошин, Е. Ю. Песоцкая Информатизация бизнеса. Управление рисками. М.: ДМК Пресс, 2011

Проблема управления рисками при информатизации бизнеса является одной из наиболее актуальных и значимых в ИТ-индустрии. В предлагаемом учебно-практическом пособии, затронуты как теоретические, так и практические вопросы управления рисками, раскрывается специфика механизма управления рисками при реализации проектов в области информационных технологий.

«Новый курс» №72

Инвестиции в основной капитал резко выросли в мае, что резко контрастирует с первыми четырьмя месяцами года; Банк Москвы демонстрирует типичную схему увода денег, а вступившему во владение им ВТБ остается только сетовать на управленцев-предшественников — две темы из очередного ежденедельного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.

Результаты голосования за лучших преподавателей Вышки

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей университета. В течение двух дней, 8 и 9 июня, студенты Вышки могли отдать свой голос за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными.

Государственные услуги: внешний контроль и открытость

28 июня в Высшей школе экономики начала свою работу Международная конференция APPAM (Association for Public Policy Analysis and Management) «Повышение эффективности оказания государственных услуг», организованная факультетом государственного и муниципального управления ВШЭ и Школой публичной политики университета Мэриленда.

«Мечтаю стать студенткой МИЭФ»

27 июня, спустя неделю после начала приема документов, в Высшей школе экономики зарегистрирован 1000-й абитуриент. О своем увлечении экономикой и фотографией рассказывает Анастасия Блюменкранц.

Подведены итоги конкурса «Как я поступал в Вышку»

Уважаемые участники конкурса! Жюри конкурса завершило свою работу и поздравляет победителей!

Финансовые рынки, инвестиции в инновационный рост

В российской модели финансового рынка должны быть усилены стимулы, прежде всего налоговые, к долгосрочным инвестициям в реальный сектор и в инновации. В России мало используется налоговый опыт развитых стран, стимулирующий инвестиции, прежде всего розничные, в приоритетные отрасли, на длинный срок и на консервативной основе. В то же время  просто копировать опыт, рожденный на чужой почве, невозможно. Об этом говорится в третьем этапе доклада о Стратегии развития финансового развития России.

Аспирантка ВШЭ возглавила секретариат Global Model UN

Аспирантка факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Татьяна Макарова утверждена генеральным секретарем глобальной молодежной конференции Организации объединенных наций Global Model UN, которая состоится в августе в корейском Инчхоне.