Среда, 31 июля

День «закрытых» дверей магистерской программы «Экономический анализ»

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый аналитик», «Финансы» и программы МВА «Управление инвестициями»: «Количественные методы в финансах»

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Форсайт: инновационные перспективы

13-14 октября в ВШЭ прошел семинар «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика: лучший опыт», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний ВШЭ. Первый день работы семинара был посвящен актуальным вопросам Форсайт-исследований, а второй — проблемам инновационной политики разных государств мира. Комментарии организаторов и участников семинара.

Вышка будет играть в Высшей лиге

Команда КВН Вышки «Сега Мега Драйв 16 бит» стала серебряным призером Премьер-лиги-2011 и решением жюри была включена в Высшую лигу КВН сезона 2012 года. О команде и ее планах рассказывают автор и актриса команды Галина Тенишева и директор Михаил Шматков.

Заседание Студенческой палаты НИУ ВШЭ

21 октября состоится заседание Студенческой палаты НИУ ВШЭ. Обсудить повестку дня и внести свои предложения вы можете в специальной ветке форума.

Заместитель госсекретаря США — в нижегородской Вышке

13 октября в Нижегородском филиале ВШЭ прошла встреча заместителя госсекретаря США — руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Майкла Познера и его заместителя Томаса Мелиа со студентами и преподавателями университета.

О чем пойдет разговор с ректором?

В преддверии встречи ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова с преподавателями и студентами факультета прикладной политологии ректор предложил в формате форума на портале ВШЭ совместно определить ее повестку — обозначить наиболее важные вопросы развития факультета и университета в целом.

«Нужно бежать как минимум вдвое быстрее»

О стартовавшей недавно в Санкт-Петербургском филиале НИУ ВШЭ магистерской программе «Управление образованием» рассказывает ее руководитель, заведующая кафедрой институциональной экономики филиала Наталья Заиченко.

Что делать и чего не надо делать с бизнесом?

13 октября в Высшей школе экономики прошел семинар тематического цикла «Институциональные проблемы российской экономики» Института анализа предприятий и рынков ВШЭ. Комментирует Александр Чепуренко, декан факультета социологии, научный руководитель Лаборатории исследований предпринимательства ВШЭ, выступивший на семинаре с докладом о проблемах бизнеса в стране.

Рынок загородной недвижимости в 2012 году

12 октября в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Рынок загородной недвижимости 2012 года: взлет малоэтажного строительства или вторая волна кризиса?», организованный Институтом экономики недвижимости ВШЭ.

Экономические причины развития некоммерческого сектора

12 октября в Высшей школе экономики прошло заседание научного семинара Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ, на котором с докладом выступила доцент кафедры экономической теории факультета экономики Пермского филиала ВШЭ Светлана Суслова.

Когнитоника — наука с конструктивным характером

10-11 октября в Словении в рамках XIV международной научной мультиконференции «Информационное общество», прошла 2-я международная научная конференция по новой научной дисциплине — когнитонике. Организатором и сопредседателем конференции был профессор кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий ВШЭ Владимир Фомичев.