Среда, 31 июля

День «закрытых» дверей магистерской программы «Экономический анализ»

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый аналитик», «Финансы» и программы МВА «Управление инвестициями»: «Количественные методы в финансах»

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

За готовность стать российским ученым

Научный руководитель Лаборатории сравнительных социальных исследований в Санкт-Петербургском филиале ВШЭ Рональд Инглхарт признан экспертами журнала «Русский репортер» одним из ста самых авторитетных людей России 2011 года — в категории «Ученые» с формулировкой «За готовность стать российским ученым».

Создан Клуб директоров по инновациям

21 октября при участии Института менеджмента инноваций ВШЭ прошло первое расширенное заседание Клуба директоров по инновациям, исследованиям и разработкам (Клуб R&D директоров) крупных российских компаний и госкорпораций.

Студенческая палата: выборы или отбор?

21 октября состоялось заседание Студенческой палаты Высшей школы экономики, в работе которого принял участие ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Одним из ключевых вопросов обсуждения стала тема формирования состава Палаты — опыт прошлого года показал, что нынешняя система неэффективна.

Бюллетень «ЭСфорум»

Вышел в свет новый номер бюллетеня «ЭСфорум» (№4, октябрь 2011 г.).

Аутсорсинг: иностранцы в России

Наиболее часто иностранные компании, работающие в России, отдают на местный аутсорсинг сферу услуг, программное обеспечение, юридическое сопровождение, охрану, транспорт и логистику, подбор и обучение персонала.

«Лучший способ начать сотрудничество — организовать совместные программы PhD»

19 октября Высшую школу экономики посетила делегация Университета Гронингена (Нидерланды) во главе с его президентом, профессором Сибрандом Поппемой. В интервью новостной службе портала он рассказал о своем университете и целях визита в ВШЭ.

Бюллетень «Индекс экономического настроения (Индекс ВШЭ)» в III квартале 2011 года

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Индекс экономического настроения (индекс ВШЭ)», подготовленный в рамках фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Любим, но вкладываться не готовы

18 октября состоялся очередной совместный семинар Института развития образования (ИРО) ВШЭ и экспертной группы № 8 «Новая школа» по доработке Стратегии-2020. С докладом на тему «Результаты мониторинга экономики дошкольного образования (по опросам руководителей)» выступила директор ИРО ВШЭ Ирина Абанкина.

«Российская статистика усложняется вслед за объектами своего наблюдения»

18 октября в Высшей школе экономики состоялся научно-практический семинар «Мониторинг экономики науки», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний ВШЭ совместно с Министерством образования и науки РФ.

Дорожная карта для инновационного танка

В сентябре эксперты ВШЭ приняли участие в VIII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил — 2011». Об этом рассказывает старший научный сотрудник Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Артур Бояров.