Среда, 31 июля

День «закрытых» дверей магистерской программы «Экономический анализ»

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый аналитик», «Финансы» и программы МВА «Управление инвестициями»: «Количественные методы в финансах»

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

«Верить в здравый смысл абитуриентов и их семей»

26 октября на пресс-конференции в РИА Новости были представлены результаты очередных мониторингов, подготовленных Высшей школой экономики и РИА Новости по заказу Общественной палаты РФ, — качества платного приема в государственные вузы и качества приема в негосударственные вузы в 2011 году.

Вечный аграрный вопрос

Рост роли России как крупного экспортера зерна и связанные с этим изменения структуры сельхозпроизводства, перспективы мирового рынка и российской аграрной индустрии обсуждались на симпозиуме «XXI век: Россия – крупная аграрная держава или сырьевой придаток?» прошедшем в НИУ ВШЭ.

Новый КГБ №7

Промышленность в сентября сокращалась, а инвестиции и доходы населения росли; лишь 15% прямых иностранных инвестиций можно считать способствующими росту российской экономики — очередные «Комментарии о государстве и бизнесе» от Центра развития НИУ ВШЭ.

«Кроме того, у меня недавно родился пятый ребенок»

Ирина Хованская работает на общеуниверситетской кафедре высшей математики, а лучшим преподавателем Высшей школы экономики 2011 года ее считают студенты факультета прикладной политологии ВШЭ.

Интеллектуальная собственность в ВШЭ

В Вышке создан отдел интеллектуальной собственности, идет обсуждение университетских «правил игры» в этой сфере. Комментируют начальник отдела Алия Ермакова, директор по инновациям и развитию предпринимательства ВШЭ Алексей Новосельцев, руководитель проектной группы «Совершенствование системы управления интеллектуальной собственностью» Программы развития инновационной инфраструктуры ВШЭ Андрей Кашанин.

Счастливы ли занятые в неформальном секторе?

25 октября прошел семинар Лаборатории исследований рынка труда ВШЭ, посвященный изучению влияния пребывания индивида в статусе неформальной занятости на его удовлетворенность жизнью и работой. С докладом выступила Людмила Леонова, преподаватель кафедры математической экономики Нижегородского филиала ВШЭ.

ВШЭ вошла в консорциум трех W

Высшая школа экономики стала первой российской организацией, вступившей в Международный консорциум всемирной сети (The World Wide Web Consortium).

Проектируя будущее университетов

24 октября в Высшей школе экономики состоялось открытие новой магистерской программы «Управление в высшем образовании». С лекциями перед слушателями выступили заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко и ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Гражданское общество в модернизирующейся России. М.: НИУ ВШЭ, 2011

Данный доклад является итоговым аналитическим документом по проекту «Индекс гражданского общества в России — CIVICUS» Всемирного альянса за гражданское участие.

Кто и зачем мутит воду в Арктике?

24 октября на профессорском семинаре факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ с докладом «Битва за Арктику: новый этап дискуссий» выступил профессор кафедры энергетических и сырьевых рынков ВШЭ Леонид Григорьев.