1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

«Это возможность для преподавателей узнать, на кого из коллег равняться»

Студенты Высшей школы экономики продолжают выбирать лучших преподавателей университета. Своими мыслями о голосовании на сей раз делятся студенты факультета психологии ВШЭ.

«У меня и мысли не возникло прогулять выборы»

В эти дни в Высшей школе экономики проходят выборы лучших преподавателей года. Почему стоит принять участие в них? Какие качества преподавателей нравятся аудитории? Сегодня публикуем мнения студентов факультета государственного и муниципального управления ВШЭ.

«Хотелось бы проголосовать по крайней мере за трех преподавателей»

Выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики этого года продолжаются. Студенты факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ рассказали о том, за каких преподавателей, по их мнению, стоит голосовать, а за каких — нет.

«Требовательных преподавателей больше уважают»

В Высшей школе экономики продолжаются выборы лучшего преподавателя университета этого года. Принявшие участие в голосовании студенты факультета экономики и отделения востоковедения рассказывают о том, каким должен быть «хороший преподаватель».

«Сопоставить цели и результаты преподавательского труда»

В Высшей школе экономики проходят выборы лучших преподавателей университета 2012 года. Одними из первых голосуют — в соответствии с графиком — студенты отделения востоковедения ВШЭ (на данный момент в выборах приняли участие около 70 из них). Публикуем комментарии студентов, а также одного из лучших преподавателей этого отделения по результатам голосования прошлого года Максима Гамалея.

«Результаты должны поощряться»

25 мая состоялось очередное заседание Ученого совета Высшей школы экономики.

Ярослав Кузьминов: «Свои обязательства в отношении МИЭМ мы будем выполнять стопроцентно»

23 мая в Культурном центре Высшей школы экономики прошла встреча коллектива Московского государственного института электроники и математики ВШЭ с руководством университета.

«Надо превратиться из потребителя идей в производителя исследований»

Уже больше года научным руководителем международной научно-учебной Лаборатории институционального анализа экономических реформ ВШЭ является профессор Университета Джорджа Мэйсона (США) Джон Най. В свой очередной приезд в Москву профессор Най рассказал порталу Вышки о том, как организована работа лаборатории и какие сотрудники ей нужны, а также о проводимых ею исследованиях и новых учебных курсах, ближайший из которых будет запущен в мае.

Paying the Professoriate. A Global Comparison of Compensation and Contracts. London: Routledge, 2012

Paying the Professoriate is the first comparative analysis of global faculty salaries, remuneration, and terms of employment.

«Не учу, а делюсь мыслями, чувствами, опытом»

Практикующий психотерапевт и доцент кафедры общей и экспериментальной психологии факультета психологии ВШЭ Юлия Овчинникова, по мнению студентов, — один из лучших преподавателей, читавших лекции в Высшей школе экономики в 2011 году.