1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

«Я строгий преподаватель — а за меня голосуют!»

В 2012 году доцент кафедры микроэкономического анализа и преподаватель Международного института экономики и финансов (МИЭФ) ВШЭ Алла Фридман не только защитила докторскую диссертацию, но и вновь вошла в число лучших преподавателей по итогам голосования студентов и выпускников Вышки.

«Ставить на студенте крест — последнее дело для преподавателя»

В числе лучших лекторов университета по итогам голосования, завершившегося в середине июня, студенты факультета истории ВШЭ назвали доцента кафедры истории идей и методологии исторической науки Юлию Иванову.

«Интересно наблюдать, как студенты увлекаются новым предметом»

Максим Маркин, выпускник факультета социологии ВШЭ, сейчас обучается в академической аспирантуре Вышки. А еще — преподает на кафедре экономической социологии и работает в Лаборатории экономико-социологических исследований.

«Стараемся достучаться до каждого студента»

Во время выборов лучших преподавателей ВШЭ 2012 года у студентов Вышки была возможность не только проголосовать, но и написать так называемые письма любви преподавателям. Доцент общеуниверситетской кафедры французского языка Марина Левина вошла в десятку тех, кто получил наибольшее число таких посланий.

Один из лучших способов поддерживать интерес к окружающему миру

Даниел Карабекян, выпускник бакалавриата и магистратуры факультета экономики ВШЭ, преподаватель кафедры микроэкономического анализа, в мае досрочно защитил кандидатскую диссертацию. Считает, что на экзамене нужно получать удовольствие от того, что ты честен…

«Лучших преподавателей стало на треть больше»

Подведены итоги голосования за лучших преподавателей Высшей школы экономики 2012 года. О результатах выборов рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

Как отправиться на стажировку в Институт Кеннана

Центр повышения квалификации ВШЭ совместно с управлением развития международной деятельности ВШЭ проводят конкурс на участие научно-педагогических работников университета в Программе индивидуальных стажировок в Институте Кеннана Международного научного центра имени Вудро Вильсона, США. О программе рассказывает директор по международной деятельности ВШЭ Ольга Мошкова.

Методическая мастерская «Profi-Т»

В Высшей школе экономики стартовал новый проект — «Методическая мастерская "Profi-Т"». В мае-июне прошла первая серия методических встреч. О проекте рассказывают его координаторы, ведущие и участники.

«Преподаватель должен быть хорошим человеком»

На большинстве факультетов Высшей школы экономики прошло голосование среди студентов за лучших преподавателей Вышки этого года. Своими впечатлениями об участии в голосовании и о наставниках делятся студенты факультета экономики и факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ.

«И побудить остальных к развитию и совершенствованию»

Продолжаются выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики этого года. Принявшие участие в голосовании студенты факультета математики ВШЭ, а также декан этого факультета Сергей Ландо делятся мнениями о выборах.