1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

Профессор ВШЭ стал членом The International academy of education

Профессор Института образования ВШЭ Андрей Подольский стал первым ученым Восточной Европы, вошедшим в Международную академию образования (The International academy of education).

О задачах нового учебного года

«Почти все наши сотрудники — из Вышки»

Марк Шафир окончил факультет социологии ВШЭ, работал в компаниях Comcon, МАСМИ и Ipsos Russia, а в 2007 году вместе с партнерами создал исследовательскую компанию «Радар». Одновременно он ведет курс по анализу данных в магистратуре ВШЭ.

«Моя система оценивания студентов прозрачна»

Новостная служба портала уже сообщала о том, что по результатам студенческого голосования объявлены лучшие преподаватели ВШЭ — 2013. Преподаватель кафедры экономической социологии Максим Маркин назван лучшим студентами факультета государственного и муниципального управления, также он получил от них несколько «писем признательности».

Управление в высшем образовании

Лариса Тарадина, заместитель начальника управления развития международной деятельности ВШЭ, студентка магистерской программы Института образования ВШЭ «Управление в высшем образовании» рассказывает об особенностях обучения и перспективах профессионального роста.

Лучшие преподаватели: результаты голосования

Подведены итоги студенческого голосования за лучших преподавателей Высшей школы экономики 2013 года.

МИЭФ и ЛШЭ подписали договор на следующие 4 года

24 июня между Лондонской школой экономики и политических наук (ЛШЭ), которую представлял директор  проекта МИЭФ со стороны ЛШЭ Ричард Джекман, и ВШЭ, представленной первым проректором Вадимом Радаевым, подписан договор о деятельности и развитии МИЭФ ВШЭ на следующий 4-летний период. Комментирует директор МИЭФ Сергей Яковлев.

«Второй год читаю дисциплины студентам на английском»

Профессор факультета медиакоммуникаций ВШЭ Илья Кирия, признанный по результатам голосования студентов одним из лучших преподавателей Вышки 2012 года, рассказал новостной службе портала о своем профессиональном пути, методах преподавания и особенностях современного медиарынка.

Scopus Award: победа доцента ВШЭ

Одним из победителей премии «Scopus Award Russia 2013» стал доцент кафедры анализа данных и искусственного интеллекта ВШЭ Сергей Объедков — за выдающийся вклад в развитие компьютерных наук на национальном и международном уровнях.

Государственное управление: новые грани международного сотрудничества

В рамках договора о сотрудничестве с ВШЭ в Международном исследовательском центре имени Вудро Вильсона (США) прошел стажировку научный руководитель факультета государственного и муниципального управления ВШЭ Алексей Барабашев. О содержании сотрудничества и своем проекте он рассказал в интервью новостной службе портала.