1чт2пт3сб4вс
5 августа – 7 августа

IV Международная научная конференция «Интеракция. Интеграция. Инклюзия: лабиринты смыслов и горизонты возможностей»

Регистрация: с докладами-до 10 июля, слушатели-до 31 июля

5 августа, 17:30

Семинар НУЛ компании Яндекс: доклад Ивана Рубачёва «TabReD: A Benchmark of Tabular Machine Learning in-the-Wild»

5 августа, 18:30

День открытых дверей магистерской программы «Юрист мирового финансового рынка»

В Крыму началась стройка века

В I квартале 2015 года строительство сумело «удержаться на плаву» за счет ранее привлеченных кредитов и ажиотажного спроса на жилье в конце прошлого года. Отрасль поддержали новые проекты в Крыму и неформальная занятость, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в строительстве.

пожилых россиян оценивают свое здоровье как хорошее.

Россияне богаче, чем три четверти населения Земли

Разница в доходах между богатыми и бедными странами составляет десятки раз, а почти все усилия международных структур помочь «беднякам» терпят неудачу. Об этом рассказал на лекции «Загадки экономического роста», которая состоялась в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ», младший научный сотрудник Лаборатории макроэкономического анализа ВШЭ Егор Малков.

Что можно узнать о финансах на Апрельской конференции ВШЭ

9 и 10 апреля департамент финансов НИУ ВШЭ в рамках XVI Апрельской международной конференции организует новые дискуссионные площадки. Разговор на них пойдет об измерениях и оценке интеллектуального капитала компаний, исследованиях корпоративных финансовых решений, а для российских и зарубежных аспирантов состоится второй ежегодный PhD-семинар по финансовым рынкам и финансовой политике компаний.

учителей занимаются репетиторством.

Заместителем министра финансов РФ стал выпускник ВШЭ

Новым заместителем главы Минфина России Антона Силуанова назначен Максим Орешкин, закончивший факультет экономических наук Высшей школы экономики.

Студенты Школы дизайна победили на хакатоне в Сколково

Команда студентов первого и второго курса направлений «Коммуникационный дизайн» и «Анимация», усиленная старшекурсниками профиля «Веб-дизайн», стала победителем трехдневного хакатона Robodesign в Сколково. Они показали лучшие результаты в номинациях «Графический интерфейс TRIK Studio» и «Художественное оформление моделей».

Объявлены победители конкурса поддержки студенческих инициатив

Завершился второй конкурс поддержки студенческих инициатив. Его победителями стали 14 студенческих проектов. В этом году впервые в конкурсе приняли участие студенты кампусов ВШЭ: Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Для спортсмена должно быть важно: что ты выиграл, то и получил»

«Для спортсмена должно быть важно: что ты выиграл, то и получил»

Как цена нефти влияет на развитие фигурного катания? Как создать команду профессионалов в спорте? Кто должен платить за воспитание чемпионов? Об этом и не только в Вышке рассказывала заслуженный тренер России, профессор ГИТИС Елена Чайковская. Знаменитый тренер по фигурному катанию прочитала лекцию для слушателей совместной магистерской программы ВШЭ и ФИФА/CIES «Менеджмент в области спорта».

Профессор из Стэнфорда объяснит, почему люди предпочитают «синицу в руке»

25 марта в НИУ ВШЭ состоится открытая лекция выдающегося нейроэкономиста Самюэля МакКлю «Нейроэкономика: Когнитивные и нейронные процессы при межвременном дисконтировании». Ученый расскажет, что влияет на выбор человека между «получить меньше, но сразу» или «побольше, но потом».