«Нам важно превратить Вышку в исследовательский университет мирового уровня»

7 декабря открылось шестое заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ. Ведущие мировые эксперты в сфере науки и образования обсуждают достижения и проблемы университета и его задачи на ближайшие годы. По итогам двухдневных дискуссий члены комитета сформируют рекомендации по корректировке основных направлений развития.

Заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ впервые прошло в Санкт-Петербурге

В конце мая в Вышке состоялось ежегодное заседание Международного консультативного комитета. Зарубежные эксперты под председательством профессора Эрика Маскина собрались для обсуждения достижений и системных реформ, произошедших в Университете за последний год. Необычным в этом заседании было то, что впервые оно проходило не в Москве, – местом проведения был выбран питерский кампус Вышки. Содержанию и итогам обсуждения посвящён сегодняшний выпуск «Окон роста», а в «Академической среде» своими впечатлениями от услышанного и увиденного делятся члены МКК.

Заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ - 2014

Впервые на базе Петербургского кампуса НИУ ВШЭ 23-24 мая состоялось очередное ежегодное заседание Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ (МКК). По традиции, главной темой обсуждения стало развитие Вышки как глобального университета.

"Академическая среда" о заседании Международного консультативного комитета НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

В конце мая в питерском кампусе Вышки проходило пятое ежегодное заседание Международного консультативного комитета (МКК) ВШЭ, на котором подводились итоги развития Университета за прошедший год, обсуждались структурные преобразования и меры по повышению публикационной активности. Официальные комментарии экспертов станут известны позже, а в этом выпуске своими предварительными впечатлениями делятся директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа Филип Альтбах и профессор политических наук Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дэниел Трейсман.

Выпуск «Окон роста» о том, какие темы обсуждались активнее всего на заседании Международного консультативного комитета 2013 года

Движение по выбранному вектору

25-26 мая состоялось очередное заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики.

"Окна роста" о втором заседании Международного консультационного комитета (МКК) НИУ ВШЭ 2012 года

"Окна роста" о  втором заседании Международного консультационного комитета (МКК) Высшейшколы экономики, прошедшем в Москве в последние дни мая 2012 года, в котором в очном режиме приняло участие абсолютное большинство международных экспертов, входящих в состав Совета.Основная работа Совета была построена вокруг пре-зентации основных результатов в образовательной и на-учной деятельности нашего Университета за последнийгод.

МКК ВШЭ: инвестировать в качество

30-31 мая состоялось третье ежегодное заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики. В отличие от предыдущих встреч в этом заседании, помимо членов комитета, в качестве внешних экспертов, оценивающих деятельность и стратегию развития университета, приняли участие выпускники ВШЭ.

МКК ВШЭ: встреча в новых обстоятельствах

30 мая открылось третье ежегодное заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики.

Интервью с председателем Международного консультативного комитета Высшей школы экономики Эриком Маскиным