Вторник, 30 июля

Консультации для абитуриентов бакалаврской программы «Востоковедение»

Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «Глобальные цифровые коммуникации»

Вебинар Школы инноватики и предпринимательства: «Коммерциализация наукоёмких разработок – 7 шагов к успеху»

Лекторий «Игровая индустрия: когда искусство становится бизнесом»: лекция Константина Сахнова «Геймдизайн как форма искусства»

Культурный центр ЗИЛ

Proceedings of the First International Workshop on Cognitonics

Труды Первого международного симпозиума по новой научной дисциплине — когнитонике представлены в томе А трудов международной научной мультиконференции «Информационное общество 2009».

Нефть Ирака и Судана — перспективы для России

В конце 2009 года произошли два значимых события: российским компаниям удалось выиграть тендер в Ираке, и президент Судана официально заявил о желании местной власти сотрудничать с Россией в нефтедобывающей сфере. Удастся ли нашим нефтяникам закрепиться на иракском и начать осваивать суданское нефтяное поле, анализирует Эльдар Касаев.

Идентифицировать риски

Первый день Зимней школы по бизнес-информатике для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ начался с экстрима: накануне в Подмосковье прошел обильный снегопад, и на подъезде к пансионату «Фиеста Парк» автобус с участниками застрял в глубокой колее.

И с уважением к иностранцам

4 февраля в рамках цикла семинаров «Институциональные проблемы российской экономки» состоялось обсуждение доклада проректора ГУ-ВШЭ Андрея Яковлева, посвященного специфике предоставления государственной поддержки предприятиям в России.

Всемирный банк о ближайшей перспективе

Последствия глобального кризиса и антикризисных действий властей долгие годы будут эхом отзываться в мировой экономике. Сейчас, когда нижняя точка спада позади, и большинство стран стали входить в полосу роста, эксперты Всемирного банка задумались о перспективах развития мирового хозяйства.

Какие вопросы будут на экзаменах?

В продолжение первого дня Зимней школы по управленческим наукам (направление «Менеджмент») вниманию абитуриентов магистратуры были предложены презентации магистерских программ «Управление человеческими ресурсами» и «Управление проектами».

Вернуться в Вышку студентом магистратуры

В четвертый, последний, день Зимней школы для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ гуманитарных направлений — политологии, философии, юриспруденции, журналистики — проходила защита командных проектов.

Вплоть до запуска ракет в космос

Третий день Зимней школы по управленческим наукам открыл мастер-класс, на котором, среди прочего, рассматривались проблемы рынка труда России.

Уроки кризиса: в России и в мире

Проблемы накопленных долгов в мировой экономике утяжелят выход из кризиса и могут сделать малоэффективными традиционные инструменты денежной политики, уверен Директор по макроэкономическим исследованиям ВШЭ Сергей Алексашенко.

Заряжались первосортным позитивом

Третий день Зимней школы для абитуриентов магистратуры ГУ-ВШЭ гуманитарных направлений — политологии, философии, юриспруденции, журналистики — стал самым насыщенным. Не только на занятиях, но и на кофе-брейках, обедах и ужинах слушатели не уставали учиться.