1чт2пт3сб4вс

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Темпы роста останутся низкими

Консенсус-прогноз аналитиков крупнейших российских компаний предсказывает сохранение низких темпов роста ВВП на ближайшие два года. Небольшого оживления можно ожидать лишь начиная с 2015 года. Опрос Центра развития НИУ ВШЭ.

Париж, Лос-Анджелес, Чикаго в модели городского развития

В Российской экономической школе представлена модель RELU-TRAN, предназначенная для комплексного исследования городских проблем. Открытый семинар профессора Университета штата Нью-Йорк в Буффало Александра Анаса.

Конкурс финансистов: российский тур

Команда студентов, сформированная Банковским институтом ВШЭ, по результатам оценки подготовленного письменного отчета и видеопрезентации отобрана для участия в российском туре международного соревнования CFA Institute Research Challenge.

Мифы о предпринимательстве во Франции

5 марта Лаборатория экономико-социологических исследований ВШЭ провела семинар серии «Социология рынков», на котором президент Ecole Normale Superieure de Cachan, профессор Пьер-Поль Залио (Pierre-Paul Zalio) выступил с докладом на тему «Миф о новых популяциях предпринимателей? Бум стартапов во Франции: статистический артефакт и трансформация рабочего места».

Управление качеством в России и за рубежом

О своем учебнике «Управление качеством», рассчитанном на студентов бакалавриата направления «Менеджмент», рассказывает проректор по качеству Санкт-Петербургского государственного экономического университета Елена Горбашко.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в феврале 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий.

Менеджеры стремятся оправдать ожидания

В абсолютном большинстве корпораций менеджеры находятся под давлением показателей прибыльности бизнеса. Для публичных компаний мерилом этих показателей  обычно выступает соответствие консенсус-прогнозу. Доклад McKinsey «Избежать ловушки консенсус-прогнозов».

ВТО не мешает защите российских производителей

С вступлением во Всемирную торговую организацию (ВТО) Россия не отказалась от протекционистских мер в отношении массы товаров, и так и не решила вопрос подготовки кадров для отстаивания собственных интересов. Дискуссия Экономического клуба ФБК.

Задачи космической отрасли

4 марта в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Совершенствование управления космической деятельностью: мировой опыт и перспективы для РФ», организованный ВШЭ совместно с Центральным научно-исследовательским институтом машиностроения и Фондом «Сколково».

Встреча с Турханом Дилмачем

4 марта в рамках цикла факультативов, посвященных балканским этническим конфликтам прошла встреча студентов и сотрудников НИУ ВШЭ с господином Турханом Дилмачем, советником посольства Турции в РФ по балканским вопросам.