1чт2пт3сб4вс

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Завтрак с инвесторами Московской области

15 марта кафедра теории и практики взаимодействия бизнеса и власти ВШЭ совместно с Правительством Московской области провела «Завтрак с инвесторами» — мастер-класс профессора кафедры Андрея Воробьева на тему «Повышение инвестиционной привлекательности субъектов РФ и создание благоприятных условий для развития бизнеса». Публикуем отзывы слушателей.

«Мне нравится смешанная форма преподавания — полулекция-полусеминар»

Профессор кафедры политической истории Высшей школы экономики Михаил Бойцов признан студентами факультета истории ВШЭ одним из лучших преподавателей университета в 2012 году.

«Наша лаборатория интегрирована в международные исследования»

Студенты, работающие в Научно-учебной лаборатории исследований предпринимательства (НУЛ ИП) ВШЭ, постоянно участвуют в крупных международных конференциях, публикуются в международных научных изданиях. О своей публикации в международном рецензируемом журнале «Journal of Chinese Entrepreneurship» рассказывает Артем Гудов, студент магистратуры МИЭФ, сотрудник НУЛ ИП.

Юбилей Сергея Рощина

15 марта исполняется 50 лет проректору Высшей школы экономики Сергею Рощину.

Студенты в борьбе за свои интересы: «как-то наполовину»

14 марта в Высшей школе экономики прошло второе заседание Дискуссионного клуба Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики ВШЭ, на котором обсуждался вопрос эффективности независимых студенческих организаций в борьбе за прозрачность в вузах.

Семья для сирот может быть разной

Контингент детей в российских детских домах меняется, а вместе с ним должны меняться и формы семейного устройства сирот. К такому выводу пришли эксперты в ходе первого заседания пресс-клуба АНЦЭА.

Оборона лавки от гипермаркета

Гипермаркеты, торгующие продовольствием на окраинах, никак не влияют на количество мелких розничных магазинов в центральной части городов. Обзор статьи П. Эликсона и П. Греко.

Региональные исследования: выставка во Франции

На проходящей с 12 по 15 марта во Франции 24-й международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций MIPIM-2013 прошла презентация проекта развития Московской агломерации, «старой» Москвы и присоединенных юго-западных территорий русско-французской команды Grumbach-Wilmotte, в которую входит Центр региональных исследований ВШЭ.

Культурсоциология в Мемориале

14 марта в Международном Мемориале прошел семинар «Событие и память: культурсоциологическая теория коллективной травмы», в организации и проведении которого приняли участие эксперты ВШЭ.

Первая международная конференция пользователей RLMS-HSE

17-18 мая в Высшей школе экономики пройдет первая международная конференция пользователей «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения ВШЭ» (RLMS-HSE). Срок подачи заявок на участие в конференции продлен до 25 марта.