1чт2пт3сб4вс

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Промышленность балансирует около нуля

Январь не переломил тенденцию предыдущих двух лет — промышленность по-прежнему находится в стагнации с минимальными темпами роста. Мониторинг интенсивности промышленного производства от Центра развития НИУ ВШЭ.

Студенческий GR-клуб

20 февраля на факультете прикладной политологии Высшей школы экономики состоялось первое заседание нового университетского объединения студентов — GR-клуба.

Бюллетень «ЭСфорум»

Вышел февральский номер бюллетеня «ЭСФорум» (2013, № 1).

«Теперь принимаем талантливую молодежь со всей России»

В этом году в МИЭМ ВШЭ открываются сразу несколько новых магистерских программ. Об одной из них, «Информационные системы и компьютерные сети», ее руководитель Владимир Азаров рассказал в интервью стажеру новостной службы портала Марии Глазыриной.

Как покорить «царицу наук»

В том, что математика — царица всех наук, студент 1 курса бакалавриата факультета математики ВШЭ Александр Калмынин не сомневается. Любовь к миру чисел и красивых решений привела его к победе на нескольких международных олимпиадах для школьников. О своей учебе и планах он рассказал в интервью стажеру новостной службы портала Виктории Носик, студентке ВШЭ.

Гражданское общество создаст открытое государство

Открытое государство возникает там, где есть активное гражданское общество и политическая свобода. Выступление Роджера Флегеля (Roger Vleugel), голландского юриста, эксперта по доступу к информации на научно-практической конференции «Правовые и практические проблемы реализации свободы информации в России».

Заемный труд в России: быть или не быть?

19 февраля на научном семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ с докладом о масштабах и особенностях использования заемного труда и аутсорсинга персонала в России выступила заместитель заведующего ЛИРТ Лариса Смирных.

«Каждый проект — это вызов»

Дмитрий Мальцев, сотрудник рекламного digital-агентства, рассказывает, чем менеджер проектов отличается от просто менеджера, что такое рекламная интеграция в играх и приложениях в соцсетях и какое образование необходимо для работы на рынке digital.

Кирилл Серебренников: «Не жду чудес, но верю в их возможность»

19 февраля в Культурном центре ВШЭ прошла первая в этом году встреча из цикла «Важнее, чем политика», организованная фондом «Либеральная миссия» и НИУ ВШЭ. В этот раз ее гостем стал известный режиссер театра и кино Кирилл Серебренников. Модератором вечера выступил филолог и журналист Дмитрий Бак.

Серебряный птенец: Анфиса Лобойко

Студентка МИЭФ ВШЭ Анфиса Лобойко не только лауреат премии «Серебряный птенец», она получила приз Лондонского университета за выдающиеся достижения — два года подряд показывает лучшие результаты по экзаменам среди тысяч студентов-участников международной программы этого британского вуза. Как это удается, Анфиса рассказала в интервью стажеру новостной службы портала Марии Глазыриной.