1чт2пт3сб4вс

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Опыт переосмысления

14 июня профессору кафедры мировой экономики, ординарному профессору ВШЭ Валентину Кудрову исполняется 80 лет.

Экзамен по самопознанию

На факультете психологии ВШЭ в рамках магистерской программы «Персонология и экзистенциальная психотерапия» профессор кафедры психологии личности ВШЭ Альфрид Лэнгле провел у студентов 2-го курса необычный для отечественного образования тест — экзамен по самопознанию. А. Лэнгле — об экзамене и о магистерской программе.

Форум финансистов, юристов и аудиторов

В Москве состоялся Первый Международный Форум финансистов, юристов и аудиторов IFFLA. Главными его темами стали различные формы защиты бизнеса и оптимизации налогов. Если последняя из тем традиционна для всего мира, то первая неразрывно связана с проблемами российского правоприменения.

«Наши выпускники не ищут работу — работодатели ищут их»

12 июня свой 60-летний юбилей отмечает ординарный профессор, декан факультета бизнес-информатики и прикладной математики Нижегородского кампуса ВШЭ Валерий Калягин.

Академическая среда: совершенствование качества

В Подмосковье прошел выездной семинар кадрового резерва ВШЭ, посвященный совершенствованию педагогических компетенций преподавателей. Участниками семинара стали 37 резервистов Вышки из Москвы, Перми, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

«Постараюсь поступить именно сюда»

9 июня в Культурном центре ВШЭ прошло вручение дипломов победителям и призерам всероссийских олимпиад школьников. Об олимпиадах рассказывают сами школьники, а также директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич и волонтеры из числа студентов Вышки, помогавшие в организации состязаний.

Весенний диалог с Владимиром Жириновским

В рамках проекта «Весенний диалог: политики и студенты» в Высшей школе экономики состоялась встреча с лидером Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским.

«Преподаватель должен быть хорошим человеком»

На большинстве факультетов Высшей школы экономики прошло голосование среди студентов за лучших преподавателей Вышки этого года. Своими впечатлениями об участии в голосовании и о наставниках делятся студенты факультета экономики и факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ.

В поисках утраченной идентичности

Делегация преподавателей и студентов магистерской программы «История знания в сравнительной перспективе» факультета истории ВШЭ и Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева ВШЭ приняла участие в дебатах «Citizenship, patriotism and the other ways of relating to the one’s "homeland"» в Варшаве. Рассказывают магистранты Илья Гурьянов, Марина Кибальная и Александра Колесник.

Александров Д.А., Понарин Э.Д., Костенко В.В. Кавказ и Средняя Азия. Учебный курс для социальных работников. Общие положения о географии, культуре и религии мигрантов из Средней Азии и Кавказа. М.: Международная Организация Труда, 2012

Данная брошюра является составной частью учебного пособия для социальных работников, сталкивающихся в своей практике с мигрантами из Средней Азии и Кавказа.