Вторник, 30 июля

Консультации для абитуриентов бакалаврской программы «Востоковедение»

Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «Глобальные цифровые коммуникации»

Вебинар Школы инноватики и предпринимательства: «Коммерциализация наукоёмких разработок – 7 шагов к успеху»

Лекторий «Игровая индустрия: когда искусство становится бизнесом»: лекция Константина Сахнова «Геймдизайн как форма искусства»

Культурный центр ЗИЛ

«У нас увеличилось число бюджетных мест»

В Высшей школе экономики идет прием заявлений абитуриентов бакалавриата. О работе приемной комиссии и о том, чем отличаются правила приема этого года от прошлогодних, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Трамплин для прыжка в профессию

Руслан Ахметзянов — выпускник магистерской программы ГУ-ВШЭ «Математическое моделирование». Сейчас  он работает аналитиком в S7 Group — российском холдинге, включающем в себя компании, занимающиеся организацией и выполнением авиперевозок, путешествий, техническим обслуживанием воздушных судов.

Бергсон А. Два источника морали и религии / пер. с фр. А. Б. Гофмана. М.: КДУ, 2010

«Два источника морали и религии» — памятник социально-философской мысли XX века, последняя книга лауреата Нобелевской премии по литературе, выдающегося французского философа Анри Бергсона.

Не только для изучения иностранных языков

Недавно Дмитрий Тилик и Ольга Головкина, студенты магистерской программы «Электронный бизнес» факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ, выиграли грант программы «У.М.Н.И.К.» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса), которую ежегодно проводит государственный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Глобальная энергия мысли

Лауреатская неделя премии «Глобальная энергия», была приурочена в этом году к Петербургскому  экономическому форуму. В рамках недели состоялись деловая встреча в Институте электрофизики и электроэнергетики РАН и Научно-практический симпозиум «Энергия мысли».

Статистический сборник «Индикаторы образования: 2010»

Вышел из печати статистический сборник «Индикаторы образования: 2010». Этот  материал представляет результаты совместной работы ГУ-ВШЭ и Минобрнауки России.

Человека забыли

Во главу угла модернизации социальной сферы целесообразно положить реформирование зарплаты. Смысл этой модернизации - привести социальную систему в соответствие с требованиями экономической системы и международными стандартами, используя мировой опыт, уверен заведующий кафедрой экономической теории и политики Академии народного хозяйства при Правительстве РФ академик Абел Аганбегян.

«В сфере управления проектами Россия в начале пути»

30 июня в Высшей школе управления проектами ГУ-ВШЭ были представлены результаты исследования по оценке зрелости управления портфелем проектов в российских компаниях.

«Это адреналин»

Максим Медведев, выпускник магистерской программы «Электронный бизнес» факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ, — один из основателей компании AddVenture, человек, который загорается идеями, верит в них, собирает команды — и запускает успешные проекты.

«Новый курс» №23

Крупнейшие банки повышают проценты по депозитам, стремясь укрепить свои позиции в рознице; взгляд на завершившийся Петербургский экономический форум — две темы из очередного еженедельного бюллетеня Центра развития ГУ-ВШЭ.