Среда, 31 июля

День «закрытых» дверей магистерской программы «Экономический анализ»

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый аналитик», «Финансы» и программы МВА «Управление инвестициями»: «Количественные методы в финансах»

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Новые ординарные профессора ВШЭ

25 ноября на заседании Ученого совета Высшей школы экономики шести профессорам университета был присвоен статус ординарных профессоров ВШЭ.

Российские банки: новые исследования

25 ноября в Институте институциональных исследований ВШЭ состоялась конференция «Russian Banking in the Financial Turmoil: Research Opportunities and New Challenges».

Слухи о пожаре сильно преувеличены

25 ноября в некоторых электронных СМИ появились сообщения о том, что в Москве, на улице Космонавта Волкова, 18, якобы сгорело здание Высшей школы экономики. Как объяснил проректор ВШЭ Евгений Артемов, слухи об этом (а информация на самом деле была на уровне слухов) сильно преувеличены: сгорела лишь комната, к тому же не на том этаже, где арендует учебные площади Вышка.

Лауреаты премии «Золотая Вышка–2011»

24 ноября на праздновании Дня рождения НИУ ВШЭ были объявлены лауреаты премии «Золотая Вышка».

4-я конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

22–24 ноября в Высшей школе экономики прошла 4-я ежегодная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», проведенная факультетом менеджмента ВШЭ совместно с журналом «Harvard Business Review Россия».

В поиске выхода из «исторической колеи»

В рамках VIII Старовойтовских чтений, прошедших в Высшей школе экономики 24 ноября, состоялся круглый стол «Современный политический режим в России: отрицание или продолжение режима 1990-х».

VIII Старовойтовские чтения

24 ноября в Высшей школе экономики состоялись VIII Старовойтовские чтения «Двадцать лет без СССР: уроки независимого развития постсоветских государств», организованные НИУ ВШЭ, Институтом Кеннана Международного научного центра Вудро Вильсона и Фондом «Либеральная миссия».

Стипендии аспирантам

Аспиранты Высшей школы экономики будут получать в 2011/2012 учебном году стипендии Президента РФ и специальные стипендии Правительства России.

Вышка стала старше своих первокурсников

24 ноября в Большом зале «Академический» Российской академии наук прошло празднование 19-го Дня рождения Высшей школы экономики. По традиции на празднике состоялось также награждение победителей ежегодной университетской премии «Золотая Вышка».

Индексы интенсивности производства продукции и услуг непромышленных видов экономической деятельности — сентябрь 2011 г.

В ежемесячном докладе от Центра развития НИУ ВШЭ рассматривается динамика интенсивности производства продукции и услуг для непромышленных видов экономической деятельности: сельского хозяйства, лесозаготовок, рыболовства, строительства, оптовой и розничной торговли, грузооборота транспорта.