Среда, 31 июля

День «закрытых» дверей магистерской программы «Экономический анализ»

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый аналитик», «Финансы» и программы МВА «Управление инвестициями»: «Количественные методы в финансах»

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Магистратура: зимняя школа по социологии – 2012

В начале февраля прошла ежегодная Зимняя школа магистратуры факультета социологии ВШЭ, в которой приняли участи 35 студентов выпускных курсов бакалавриата из разных регионов РФ и СНГ.

«Знание психологии усложняет жизнь, но применение психологии делает жизнь ярче и богаче»

С 1 по 3 февраля прошла Зимняя школа для абитуриентов магистратуры факультета психологии НИУ ВШЭ.

«Золотая Вышка»: укрепление научной репутации ВШЭ

Сотрудники Центра трудовых исследований (ЦеТИ) Высшей школы экономики — Владимир Гимпельсон, Ростислав Капелюшников и Нина Вишневская — стали лауреатами премии «Золотая Вышка-2011» в номинации «За укрепление научной репутации ВШЭ». Интервью директора ЦеТИ ВШЭ Владимира Гимпельсона.

Зимняя школа по программной инженерии

В начале февраля прошла Зимняя школа по программной инженерии для абитуриентов магистратуры ВШЭ.

Зимняя школа по юриспруденции

С 30 января по 3 февраля прошла Зимняя школа для абитуриентов магистратуры ВШЭ «Правовой мониторинг: от теории к практике».

«Новаций в правилах приема в вузы оказалось не так много»

1 февраля опубликованы правила приема в бакалавриат и магистратуру Высшей школы экономики в 2012 году. Новый порядок и процедуру поступления в университет комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

От оценивания студентов — к оцениванию со студентами

В Высшей школе экономики разработаны новые контрольно-измерительные материалы (КИМы), ориентированные на проверку компетенций. В 2011 году прошла их апробация, а в этом году с их помощью будет оцениваться уровень подготовки студентов. Об особенностях новых КИМов рассказывает начальник методического управления ВШЭ Александра Серова.

UpGrade-2012: Зимняя школа бизнес-информатики

С 31 января по 3 февраля Высшая школа экономики собрала в одном из подмосковных пансионатов студентов различных российских вузов, чтобы рассказать им о подробностях обучения в магистратуре Вышки по направлению «Бизнес-информатика».

Уважаемые студенты!

Стипендия за январь 2012 года начислена и будет перечислена вам на банковские карты 03.02.2012 года. Если у вас нет карты, обратите внимание на часы получения стипендии и доплаты к ней в кассе университета.

Индексы интенсивности выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности, ноябрь 2011

Новый ежемесячный оперативный доклад от Центра развития НИУ ВШЭ рассматривает динамику интенсивности выпуска товаров и услуг по восьми базовым видам экономической деятельности.