1чт2пт3сб4вс

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Инна Машанова-Голикова, факультет математики

Кандидатуру предлагает Владлен Тиморин, заместитель декана факультета математики: «Первое место в рейтинге сохранялось за ней до конца обучения в бакалавриате».

«Важно быть интеллектуально честным»

Старший преподаватель кафедры онтологии, логики и теории познания Высшей школы экономики Виктор Горбатов стал, по мнению студентов факультетов экономики и психологии ВШЭ, одним из лучших лекторов и преподавателей, проводящих семинарские занятия. В интервью порталу он рассказывает о роли философии в современной жизни, а также о том, встречались ли ему «идеальные» студенты.

Александр Беленький, профессор кафедры высшей математики на факультете экономики

Кандидатуру предлагает Фуад Алескеров, профессор, заведующий кафедрой высшей математики, и поддерживает Ученый совет факультета экономика. Выдвигается за достижения в науке, разработку математических моделей согласования интересов, нашедших применение как в анализе президентских выборов в США, так и в иных приложениях. Опубликованные им монографии распространяются в Конгрессе США, что способствует повышению международного авторитета НИУ ВШЭ.

«Вот она, моя первая настоящая работа!»

Студентка четвертого курса факультета­ мировой экономики и мировой политики ВШЭ Анжелла Артемова написала о своем опыте поиска стажировки и устройства на первое место работы.

ИКТ: темная материя российской экономики

8 ноября в Высшей школе экономики состоялось второе заседание семинара для молодых ученых «Секреты академической кухни», организованного научным руководителем ВШЭ Евгением Ясиным.

Александр Горский, факультет права

Кандидатуру предлагает Михаил Краснов, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права факультета права: «Уже в первый год учебы Саша Горский заставил обратить на него внимание. Он весь какой-то светлый. Именно таким я представляю себе подлинного русского интеллигента в молодости».

Студенты обсудили, как обезопасить бизнес

8 ноября в рамках общеуниверситетского факультатива «Безопасность предпринимательской деятельности» состоялся круглый стол, посвященный проблемам обеспечения экономической безопасности предприятия. Об этом рассказывает в интервью порталу директор Института проблем безопасности НИУ ВШЭ Александр Юрченко.

Аналитический доклад «Рейтинг инновационного развития субъектов Российской Федерации»

Вышел из печати аналитический доклад, подготовленный Институтом статистических исследований и экономики знаний ВШЭ, представляющий систему рейтинговых оценок и анализ инновационного развития 83 российских регионов.

Владимиру Азарову — 60

8 ноября свой 60-й день рождения отмечает заместитель директора Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ Владимир Азаров.

Умерла Наталья Ардалионовна Проскурякова

7 ноября ушла из жизни Наталья Ардалионовна Проскурякова — профессор факультета истории НИУ ВШЭ.