1чт2пт3сб4вс

МЕВ: мастер-класс «Quantitative Methods»

10 июня рамках программы «Master in European Business» (МЕВ) прошел мастер-класс доцента факультета менеджмента ВШЭ Валентины Кусковой.

В социальном бизнесе Россия ближе к США, чем к Европе

Социальная миссия, финансовая устойчивость, независимость от внешних источников, коллектив до 250 человек — такая модель социального предпринимательства формируется сейчас в России. Исследование Алены Албутовой в свежем номере журнала «Экономическая социология».

Кипрское эхо на российских депозитах

Апрель ознаменовался неожиданно высоким притоком средств на счета физлиц. Причина может крыться в проблемах оффшоров на Кипре, предполагает мониторинг «Банки, Статистика, Экономика» от центра развития НИУ ВШЭ.

Управление проектами в «зеленом» строительстве

Илья Завалеев, менеджер компании «Ernst & Young», рассказывает, что такое управление строительством и можно ли учесть фактор экологии на всех этапах проектирования и строительства здания.

Информационный бюллетень «Окна роста». 67-й выпуск

67-й выпуск бюллетеня «Окна роста» целиком посвящен состоявшемуся в мае заседанию Международного консультативного комитета. В нем вы сможете прочитать об основных вопросах, обсуждавшихся на МКК в этом году. Свои комментарии о прошедшем заседании дает один из его участников — директор по международной академической интеграции Юлия Гринкевич.

Высшая проба: сделать правильный выбор

9 июня в Культурном центре ВШЭ прошла церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Кадры для инноваций: победитель определен

Победителем конкурса ВШЭ «Кадры для инноваций» признан Сергей Ярцев, он будет зачислен на магистерскую программу Института менеджмента инноваций ВШЭ «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» без вступительных экзаменов и оплаты обучения. Публикуем интервью С. Ярцева.

Crystal GR: победа студентов ВШЭ

7 июня в Ассоциации менеджеров России прошли финальные мероприятия 1-го Всероссийского открытого студенческого конкурса «Crystal Government Relation», первые места в котором заняли студенты ВШЭ.

Футбольный бизнес осложнен непредсказуемостью

Футбольный клуб — полноценный бизнес-проект. Однако заработать на нем под силу далеко не всем. Данный вид бизнеса один из самых сложных в силу его большой рискованности и непредсказуемости. Доклад Ильи Солнцева.

Какая федерация нам нужна?

7 июня в Высшей школе экономики прошла конференция на тему «Какая федерация нам нужна?», организованная ВШЭ и Фондом «Либеральная миссия».