Пятница, 28 июня

Встреча с академическим руководителем бакалаврской программы «Бизнес-информатика»

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: доклад Анастасии Пилюк «Пространственный регрессионный анализ доступности жилья в Германии»

Суббота, 29 июня

«Академия школьников»: Летний проектный курс по коммуникациям

Регистрация: до 31 мая

Соревнования и сборы HSE Techarena Training Camp

Встреча с академическим руководителем магистерской программы «Международный менеджмент»

Консультация для поступающих на бакалаврскую образовательную программу «Философия»

«Конференция открыта для всех»

23 августа на базе Высшей школы экономики начала работу летняя школа ICABEEP (Международной конфедерации по развитию поведенческой экономики и экономической психологии). Накануне о ней, а также о конференции, которая пройдет по итогам летней школы, корреспонденту новостной службы портала рассказал содиректор школы, заведующий Лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики ГУ-ВШЭ Алексей Белянин.

Для студентов ВШЭ Институт Конфуция сделал исключение

В сентябре три студента факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики отправятся на годичную стажировку в Цзилиньский университет (Китай).

«Программа SURF уникальна в своем роде»

До 15 июля студенты ГУ-ВШЭ могут подать заявку на участие в программе Стэнфордского российско-американского форума (SURF) 2010–2011 годов. О содержании программы рассказывают ее координаторы.

Госслужащие Таиланда готовы учиться в ВШЭ

22 июня Международный институт экономики и финансов Высшей школы экономики посетила делегация секретариата Сената Национального собрания Королевства Таиланд.

Энергосбережение: прогнозы и исследования

Недавно Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию (USRF), предоставил грант Высшей школе экономики и Университету Северной Каролины для реализации совместного научно-исследовательского проекта. О задачах и содержании этого проекта рассказывает Олег Карасев, заместитель директора Форсайт-центра ГУ-ВШЭ.

«Помочь студентам не "вылететь" из университета»

Интервью Джошуа Холи, Ed.D., профессора Университета Огайо (США), приехавшего в Высшую школу экономики для проведения лонгитюдных исследований и преподавания курса по образовательной политике на факультете государственного и муниципального управления.

«Зарубежные преподаватели приехали с авторскими курсами»

C 23 марта по 3 апреля прошла Весенняя школа «Государственная политика и трансформация», организованная совместно ГУ-ВШЭ и Университетом Эрфурта (Германия). Об этом проекте рассказывает директор Центра международных образовательных программ ГУ-ВШЭ Роман Котов.

Встреча проректора ГУ-ВШЭ Исака Фрумина с делегацией Университета Эрфурта (Германия)

18 февраля в ГУ-ВШЭ прошла встреча проректора Исака Фрумина с делегацией Университета Эрфурта (Германия).

В составе IMESS

1 февраля состоялась встреча студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников ГУ-ВШЭ с руководителями программы International Masters in Economy, State & Society из Университетского колледжа Лондона.

Реформация в Варшавском университете

Стажер-исследователь Института гуманитарных историко-теоретических исследований ГУ-ВШЭ Павел Соколов рассказывает об участии в первом заседании Комитета по изучению Реформации в Центральной и Восточной Европе, в состав которого вошли ученые из многих стран Европы и Америки. Встреча прошла в Варшавском университете.