1пн2вт3ср4чт

Среда, 3 июля

Очные консультации для поступающих в магистратуру Школы инноватики и предпринимательства

По средам с 11.30 до 19.30

Вебинар с академическими руководителями магистерских программ Школы коммуникаций: «Интегрированные коммуникации», «Цифровые коммуникации и продуктовая аналитика», «Коммуникации в государственных структурах и НКО»

Онлайн-встреча с новыми выпускниками магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»

Семинар МЛ исследований социальной интеграции: доклад В. Сомовой «Доверительная коммуникация врача и пациента: пример молодых врачей»

Перенесено: День открытых дверей магистерской программы «Юрист мирового финансового рынка»

Новая дата встречи - 10 июля 2024 г.

Встреча для родителей абитуриентов факультета компьютерных наук: «Поступление на ФКН: мифы и реальность»

Четверг, 4 июля

Консультация для абитуриентов бакалаврской Международной программы «Международные отношения и глобальные исследования»

Встреча с руководителем магистерской программы «Аналитика данных и прикладная статистика» И.А. Климовым

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Консультация для абитуриентов магистерской программы «Финансовая экономика»

Консультация для поступающих на магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика»

У Вышки будет свой резервный фонд

На заседании Ученого совета 31 октября был рассмотрен проект финансового плана ГУ-ВШЭ на 2009 год. Комментирует директор по финансовой работе Елена Юдина.

Ментор на хозяйстве

В рамках менторской программы Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики состоялась конференция "Бизнес в сфере финансовых услуг".

Современная психология: штабные учения на Алтае

Не так давно в живописном месте на Горном Алтае состоялось примечательное научное событие — первая Всероссийская психологическая школа, собравшая на пять дней ведущих отечественных психологов, студентов и молодых ученых из ГУ-ВШЭ, МГУ и вузов Сибирского региона. Рассказывает Алексей Улановский, организатор и президент школы, старший преподаватель факультета психологии ГУ-ВШЭ.

Абитуриент — 2009: новые условия и уникальные возможности

29 октября на пресс-конференции в РИА "Новости" ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов, первый проректор Вадим Радаев, проректоры Григорий Канторович и Исак Фрумин рассказали, что ждет абитуриентов, которым предстоит в 2009 году поступать в бакалавриат и магистратуру российских вузов.

Наблюдения за восходом с Незапада

На прошедшем 29 октября в ГУ-ВШЭ традиционном семинаре Евгения Ясина тема была заявлена более чем фундаментальная: "Буржуазные преобразования в незападных обществах (традиции и модернизация)". Докладчик — под стать теме: ординарный профессор, завкафедрой истории Вышки Леонид Васильев, автор ставшего уже классическим учебника "История Востока". Послушать его собрались также весьма выдающиеся персоны: Виталий Тамбовцев, Владимир Магун, Лев Фрейнкман, Дмитрий Зимин, Игорь Яковенко и др.

Факультет довузовской подготовки: новые времена

Факультет довузовской подготовки (ФДП) существует уже 14 лет. Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович и декан ФДП Светлана Квашонкина рассказывают о программах, достижениях и перспективах развития факультета.

Microsoft: центр инноваций в ГУ-ВШЭ

28 октября Microsoft, мировой лидер в разработке и производстве программного обеспечения, интернет-технологий, открыл в Высшей школе экономики Центр инноваций (Microsoft Innovation Center, MIC), который будет предоставлять студентам вуза и молодым специалистам возможности для разработки инновационных проектов.

Великобритания и ЕС помогут России

Выступая с публичной лекцией в Высшей школе экономики 28 октября, министр по делам бизнеса, предпринимательства и реформ управления Великобритании Питер Мендельсон заявил, что "вступление в ВТО — приоритет для России". Глобализация и открытость помогли за последние годы российской экономике: в мире увеличивался спрос на сырьевые товары, а в России — спрос на инвестиции.

Глобально о климате

28 октября в Высшей школе экономики состоялся международный круглый стол "Экономические аспекты климатической политики". Встреча была организована Центром по сотрудничеству с Францией и франкоговорящими странами ГУ-ВШЭ. Эксперты обсуждали масштабы климатических проблем, стоящих перед человечеством, и меры, которые помогут их разрешить.

Мы лучшие в мире, и у нас это не укладывается в голове

28 октября на семинаре Института развития образования ГУ-ВШЭ "Актуальные исследования и разработки в области образования" в очередной раз обсуждались результаты PIRLS — международного сравнительного исследования качества чтения учеников начальной школы, в котором в 2006 году Россия заняла первое место в общем рейтинге сорока стран.