Вторник, 30 июля

Консультации для абитуриентов бакалаврской программы «Востоковедение»

Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «Глобальные цифровые коммуникации»

Вебинар Школы инноватики и предпринимательства: «Коммерциализация наукоёмких разработок – 7 шагов к успеху»

Лекторий «Игровая индустрия: когда искусство становится бизнесом»: лекция Константина Сахнова «Геймдизайн как форма искусства»

Культурный центр ЗИЛ

Журнал «Экономическая социология», т. 10, №5, 2009

Вышел новый номер журнала «Экономическая социология» (т. 10, №5, 2009).

Среди лучших

Высшая школа экономики стала призером смотра-конкурса студенческих общежитий «Наш студенческий дом 2009», в котором принимали участие 83 общежития 39 учебных заведений столицы.

«Общественная активность молодежи». Информационный выпуск №2

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Государственного университета — Высшей школы экономики представляет второй информационный выпуск серии «Общественная активность молодежи».

От Москвы до Сахалина

30 ноября свое 70-летие отмечает заведующий Центром особых экономических зон и регионального сотрудничества Научно-исследовательского института внешнеэкономических связей ГУ-ВШЭ Виктор Сиренко.

Укрепление рубля — не навсегда

Международные резервы России увеличиваются, рубль укрепляется, инфляция — на минимальном уровне, однако эти тенденции могут смениться на противоположные в ближайшее время, уверен главный экономист ФК «Уралсиб» Владимир Тихомиров.

Кейнсианцы против шумпетерианцев

Нынешний кризис дает еще одну возможность оценить корректность важнейших экономических теорий двадцатого века, констатирует Максим Рубченко.

Pax Africana: континент и диаспора в поисках себя / Отв. ред. А. Б. Давидсон. М.: ГУ-ВШЭ, 2009

В сборнике суммируются результаты исследований ведущих российских африканистов по широкому кругу вопросов, связанных с исторической самоидентификацией африканцев.

Золото Вышки: 17 + 6

Отмечая свой семнадцатый день рождения, Высшая школа экономики наградила «Золотой Вышкой» лучших профессоров, студентов и выпускников университета. Победители в шести номинациях были определены по результатам голосования коллегии ординарных профессоров ГУ-ВШЭ. Добавлена видеозапись

Судостроение — подъем из бездны

Отечественному судостроению потребуются неординарные усилия, чтобы сохраниться как отрасли, считает Эдуард Медник.

Фридман А. А. Экономика истощаемых природных ресурсов. Учебное пособие для вузов. М.: ГУ-ВШЭ, 2010

Пособие является первым систематическим изложением экономической теории истощаемых природных ресурсов, освещающим как классические, так и современные исследования по данной проблематике. Курс демонстрирует возможность применения инструментов микро- и макроэкономического анализа к исследованию вопросов функционирования рынков истощаемых природных ресурсов и влияния истощаемых природных ресурсов на долгосрочный экономический рост.