1чт2пт3сб4вс

Четверг, 1 августа

Вебинар магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Международный менеджмент»: «Показ портфолио»

Вебинар магистерской программы «Стратегический менеджмент: инвестиции и консалтинг»: «Показ портфолио»

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

Консультация по составлению портфолио для абитуриентов магистерской онлайн-программы «Управление стратегическими коммуникациями»

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

Умерла Варвара Шохина

8 января прошли похороны скончавшейся на 86-ом году жизни Варвары Платоновны Шохиной, мамы президента ВШЭ Александра Шохина.
Высшая школа экономики выражает искренние соболезнования Александру Николаевичу, его родным и близким.

Информационный бюллетень «Типичная Вышка». 4-й выпуск

Вышел предновогодний номер информационного бюллетеня «Типичная Вышка». В нем собраны праздничные поздравления, которые высказывались студентами, преподавателями, администраторами и выпускниками в опросах ЦВМ, а также самые интересные результаты исследований за каждый из месяцев уходящего года.

Журнал «Форсайт», №4, 2012

Вышел из печати новый номер журнала «Форсайт», издаваемый Высшей школой экономики.

12 самых интересных иностранных экономических исследований 2012 года

Экономические неудачи государств, напрасное доверие финансовым управляющим, бюджетные и долговые кризисы, продолжится ли экономический рост США: 12 самых любопытных и полезных для экономической политики иностранных докладов. Версия OPEC.ru.

«Настоящими студентами становятся не в момент зачисления, а после сдачи первой сессии»

Одним из лучших преподавателей университета, ведущих семинарские занятия, в 2012 году студенты факультета экономики ВШЭ назвали доцента кафедры высшей математики на факультете экономики Эллу Хабину.

Спокойно, как в банке

Для банковской системы страны прошедший год оказался довольно спокойным. Однако эта стабильность выглядит непрочной и хрупкой. Отмечая это, мониторинг «Банки: статистика и экономика» от Центра развития НИУ ВШЭ, намечает и основные тенденции на следующий год.

Монетизация головы, а не мышц

Всеволод Страх, выпускник факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, стал основателем интернет-магазина «Сотмаркет».

«Мы создаем комфортные условия для студентов»

В декабре новое общежитие в Дубках передано застройщиком Высшей школе экономики. Рассказывает директор по капитальному строительству ВШЭ Олег Нестеров.

Сорокалетний опыт классификации экономической терминологии

Об «Общеэкономическом и экономико-математическом объяснительном словаре» рассказывает его автор — ведущий научный сотрудник Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара Леонид Лопатников.

Журнал «Бизнес-информатика», №4, 2012

Вышел новый номер научно-практического журнала «Бизнес-информатика» (№4, 2012), издаваемого Высшей школой экономики.