1чт2пт3сб4вс

Информационный бюллетень «Окна роста». 64-й выпуск

64-й выпуск бюллетеня «Окна роста» посвящен стратегии участия Вышки в проекте «Топ-100», цель которого — вхождение российских университетов в первую сотню ведущих университетов мира.

Информационный бюллетень «Учителя и ученики». 9-й выпуск

В 8-м выпуске приложения «Учителя и ученики» о своих учителях рассказывают профессора Вышки — профессор факультета филологии Гасан Гусейнов и профессор факультета медиакоммуникаций Александр Архангельский.

Журнал «Вопросы образования», № 1, 2013

Вышел очередной номер журнала «Вопросы образования» (№ 1, 2013).

Ученый совет: апрельские решения

26 апреля состоялось очередное заседание Ученого совета ВШЭ. Члены совета поздравили с Днем Победы работающих в университете ветеранов войны. На заседании утверждена стоимость обучения в бакалавриате и магистратуре ВШЭ, положение о материальном стимулировании сотрудников вуза в сфере интеллектуальных прав, приняты другие решения.

26 апреля на факультете электроники и телекоммуникаций МИЭМ ВШЭ создана базовая кафедра Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений.

26 апреля в Нижегородском кампусе ВШЭ создана базовая кафедра Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России».

Студентки отделения статистики — призеры всемирного конкурса

25 апреля объявлены победители конкурса видеороликов «Statistics 2013 Video Contest», посвященных популяризации статистики, проводившегося в рамках Международного года статистики. Второе место в соревновании заняли студентки отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ Юлия Балиоз, Анастасия Далматова и Аревик Амирагян.

Умонастроения россиян: персоны вместо идей

25 апреля в ВШЭ прошел семинар цикла «Экономическая политика в условиях переходного периода». Исследование «Российское идеологическое безвременье в зеркале социальных медиа: национального проекта нет» представили студенты и аспиранты под руководством профессора кафедры государственной и муниципальной службы ВШЭ Эмиля Паина.

Электронные аукционы не снижают цены закупок

Процедуры электронных аукционов оказываются неэффективными в сравнении с другими способами госзакупок. Исследование Андрея Яковлева, Александры Башиной и Ольги Демидовой показывает, что электронные торги сложнее традиционных и при этом ничуть не защищают от возможного сговора сторон.

Форсайт: формируем будущее сегодня

Что такое Форсайт и для чего он нужен в современной России, обсуждали 25 апреля 2013 года в Высшей школе экономики на круглом столе, открывающем серию научно-практических семинаров «Теория и практика Форсайта». Их организатором выступает Форсайт-центр ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.