1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

«Профессионалы перемен не боятся»

Одним из образовательных учреждений, решение о присоединении которых к ВШЭ приняло российское правительство, является Государственная академия специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС). О том, что представляет собой академия, рассказывает ректор ГАСИС Александр Збрицкий.

Издержки роста

28 января, в субботу, руководители разных направлений деятельности НИУ ВШЭ собрались в подмосковном пансионате, чтобы продолжить обсуждение планов развития университета на ближайшие три года.

«Главное — достичь синергетического эффекта»

Решением Правительства РФ Московский государственный институт электроники и математики (МИЭМ) присоединяется к НИУ ВШЭ. О перспективах совместной работы двух вузов рассказывают ректор МИЭМ Владимир Кулагин и проректор МИЭМ Сергей Тумковский.

«Совместный бренд МИЭМ и ВШЭ привлечет лучших абитуриентов»

Распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2011 года к Высшей школе экономики присоединен Московский государственный институт электроники и математики (МИЭМ) и два учреждения дополнительного профессионального образования в Москве и Санкт-Петербурге. О том, как будет проходить объединение и как оно отразится на студентах и преподавателях МИЭМ, в интервью РИА Новости рассказал первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

МИЭМ и ВШЭ: «дорожная карта» объединения

20 января в Высшей школе экономики прошло первое рабочее совещание по проблемам присоединения к ВШЭ Московского государственного института электроники и математики (МИЭМ).

Присоединение к ВШЭ

Распоряжением Правительства РФ к Высшей школе экономики присоединены три образовательных учреждения.

«Угроз нашей финансовой стабильности нет»

23 декабря на заседании Ученого совета Высшей школы экономики был принят в окончательной редакции финансовый план университета на 2012-2014 годы. О его задачах, текущих проблемах и новых источниках роста рассказывает проректор ВШЭ Алексей Каспржак.

«Будем корректировать курс, не отрицая своего прошлого»

На факультете экономики ВШЭ появились изменения в руководстве. О том, что в связи с этим ждет студентов и преподавателей, а также о планах развития рассказывают прежний декан, а ныне научный руководитель факультета Владимир Автономов и новый декан Олег Замулин.

Основы управления в академической среде

С 10 по 13 июня состоялся выездной семинар для молодых и перспективных сотрудников ВШЭ, вовлеченных в административную деятельность университета. В семинаре  приняли участие представители Вышки из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Перми.

Границы университетской демократии

31 мая в Высшей школе экономики прошел совместный семинар Института развития образования и Института институциональных исследований ВШЭ из серии «Актуальные исследования и разработки в области образования». О том, как создать успешный исследовательский университет и кто им должен руководить, рассказали члены Международного консультативного комитета ВШЭ профессор Филип Альтбах и доктор Патти Питерсон.