5 ноября состоится встреча Нюты Федермессер со студентами Вышки

Фото из личного архива

Российский общественный деятель, основательница благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» поговорит со студентами университета о работе в благотворительности, добре, жизни и смерти. Встреча пройдет в гибридном — онлайн и офлайн — формате.

Нюта Федермессер — долгожданная гостья для студентов Высшей школы экономики. В 2006 году она возглавила БФ «Вера» — первый и единственный в России фонд, занимающийся системной помощью хосписам и их пациентам. С 2016 года Нюта Федермессер руководит Московским многопрофильным центром паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы. Также она является членом Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, ведет просветительскую работу о паллиативной помощи, пытаясь изменить отношение общества к ней.

5 ноября в 18.00 Нюта Федермессер встретится со студентами и сотрудниками университета, чтобы поговорить о благотворительности, добре, жизни на всю оставшуюся жизнь и смерти. Организаторы готовы принять 30 человек в аудитории (с рассадкой через одного). Все остальные желающие смогут подключиться к онлайн трансляции.

Анна Финикова, факультет экономических наук, 4 курс, тимлид Волонтерского центра

Встреча с Нютой — это круто, потому что в современном мире, где многие уже говорят на любые темы без стеснения, до сих пор редко обсуждают смерть. Для нас это связано со страхами, ощущением одиночества или собственной незначимости. Но что если говорить и думать об этом легче? Я думаю, эта встреча сможет показать нам другое отношение к этой теме — более легкое, но не менее уважительное.

Арина Кобылянская, факультет коммуникаций, медиа и дизайна, 4 курс, руководитель студорганизации «Бездомная История»

Общение с Нютой Федермессер — уникальная возможность узнать больше о деятельности такого важного фонда, как «Вера», получить информацию о работе фонда, узнать об организации деятельности изнутри, о работе команды. Эта встреча важна для нас, волонтеров: мы хотим развиваться и образовываться в социальной и благотворительной отрасли нашего общества.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии