В московских музеях и КЦ ЗИЛ снова начинаются лекции ученых ВШЭ

В сентябре в рамках общегородского проекта Вышки «Университет, открытый городу» стартует третий сезон «Лекционных четвергов в музеях Москвы» и «Лекций молодых ученых в Культурном центре ЗИЛ».

Лекторий Высшей школы экономики в КЦ ЗИЛ откроется  29 сентября. Два раза в месяц по средам здесь будут выступать преподаватели и исследователи университета моложе 30 лет. На первой лекции «Спальные районы Москвы. Взгляд социолога» куратор Лаборатории полевых исследований города, преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и Школы Культурологии НИУ ВШЭ Пётр Иванов продемонстрирует, какие социальные процессы актуальны для спальных районов Москвы, чем одни районы отличаются от других и как социологическое знание может стать основой политики децентрализации.

Начало в 19:00, адрес: ул. Восточная, д. 4, корп. 1, лекторий культурного центра ЗИЛ. Из-за ограниченного количества мест просим заранее зарегистрироваться на лекцию.

24 сентября в музеях Москвы начнутся лекционные четверги с участием  ведущих профессоров  ВШЭ. Периодичность встреч – раз в две недели.

Первая лекция на тему «Бизнес как практическая психология» пройдет в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей. Начало в 18:30, адрес музея: ул. Донская, д. 9. На эту лекцию также необходима предварительная регистрация.

Вход на все лекции бесплатный.