Не стало Натальи Львовны Фроловой

Не стало Натальи Львовны Фроловой, профессора МГУ, преподавателя Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ.

В 1971 г. Наталья Львовна окончила экономический факультет МГУ им.М.В.Ломоносова. В 1974 г. окончила аспирантуру экономического факультета МГУ, в 1975г. защитила кандидатскую диссертацию. В 2004 Н.Л.Фролова защитила докторскую диссертацию. Более 25 лет она проработала в МГУ преподавателем, доцентом, профессором. В течение нескольких лет Наталья Львовна принимала участие в осуществлении программ TEMPUS, много сделала для реформирования экономического образования в России.

С первых лет создания МИЭФ ГУ-ВШЭ, более 10 лет,  преподавала курс микроэкономики для студентов МИЭФ, руководила их научной работой. Наталья Львовна отдала работе в МИЭФ, студентам Института много сил, времени и внимания, относилась к работе творчески, неформально. Кроме непосредственно педагогической деятельности, Наталья Львовна занималась научными исследованиями, имела большое количество публикаций, в том числе – монографий. Она подготовила несколько учебников и учебных пособий, широко известных в России, перевела ряд иностранных изданий на русский язык.

Наталья Львовна была очень светлым, добрым, оптимистичным человеком. Память о ней навсегда сохранится в сердцах друзей, коллег, бывших студентов.